Новости

«Это Татьяна Ивановна!»

Метки: | |


Семейную пару, прожившую вместе 50 лет, именуют золотыми юбилярами. А как назвать того, кто посвятил своей профессии 50 лет? Наверное, золотой юбиляр!

В Крыловской Татьяну Ивановну Жилякову многие знают в лицо. Когда моя старшая дочь начала заниматься хореографией, дома все разговоры сводились к танцам, а рассказы – о Татьяне Ивановне: «Татьяна Ивановна сказала», «Татьяна Ивановна показала». Наш папа даже однажды спросил дочь: «Это твой классный руководитель?» На что получил весьма исчерпывающий ответ: «Это Татьяна Ивановна!» Потом танцевать начала младшая дочь и история повторилась.

А все началось в 1961 году, когда девочка Таня, увлеченная танцами, после окончания восьмилетки поступила в Астраханское культурно-просветительное училище…

И вот диплом на руках, впереди вся жизнь, а молодость и романтика унесли ее в неизвестные дали, туда, где плещет Тихий океан, на остров Сахалин. Десять лет Татьяна Жилякова работала методистом Дома культуры в городе Поронайске Сахалинской области, была удостоена правительственной награды – медали «За доблестный труд».

Позже по семейным обстоятельствам переехала в Башкирию, в город Стерлитамак, где работала руководителем танцевального коллектива, художественным руководителем, заместителем директора Дома культуры. Работая, окончила Челябинский институт культуры, была награждена нагрудным знаком ВЦСПС.

В 1989 году приехала в станицу Крыловскую. Работала директором РДК, а с 1992 года – преподавателем класса хореографии в Детской музыкальной школе, сейчас – ДШИ. 25 мая у Татьяны Ивановны знаменательная дата – 50 лет работы в культуре. Она по-прежнему на рабочем месте: энергичная, доброжелательная, профессионал, внимательная, терпеливая, заботливая, как мама. Дома – гостеприимная хозяйка. Душа любой компании, преданный друг и просто хороший человек. Друзья, знакомые, родные, учащиеся, родители – все мы помним о вас. Оставайтесь всегда веселой, доброй, жизнерадостной! Здоровья вам на долгие годы!

О. Леонова.

Следующий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Может поддержать других, хотя и самому непросто

Вот такие стихи пришли в телеграм-канал нашей газеты. Это было приятно – мнение каждого читателя для нас важно, но стало приятней вдвойне, когда мы узнали, кто автор этих стихов. Мы писали о нем в нашей газете в 2011 году. Это Илья Милюточкин.

Подробнее

Будете на вокзале в Краснодаре, вспомните, кто его строил

В небольшой хатке из двух комнат тепло и уютно. На столике разложены фотографии, почетные грамоты. Мы разговариваем, и мне кажется, что я знаю эту женщину много-много лет, просто давно не виделись, а перед глазами встают картины из ее жизни. Несмотря на свой возраст, она полна оптимизма и желания жить дальше.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее