Новости

Не уронить честь российского солдата

Метки: | |


В российской армии с 1 апреля начался весенний призыв на военную службу. В 2015 году служить отправятся более 150 тысяч новобранцев.

В Крыловском сельском поселении стало доброй традицией провожать призывников, вручать им напутственные письма. Вот и в этом году молодые ребята по приглашению главы поселения Н.Д. Синько собрались в здании администрации.  Нина Дмитриевна рассказала о сложившейся традиции, о том, что парней не просто провожают в армию, а потом целый год интересуются,  где проходит их служба, как им служится.  А служить им выпало в особенный год – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава поселения вручила призывникам папки с изображением герба Российской Федерации, внутрь которых каждому вложили письмо с напутствием и пожеланиями служить Отчизне, не жалея сил. «Народное предание гласит, что родная земля может накормить хлебом, напоить из своих родников, но защищать она себя не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьет ее воду, дышит ее воздухом и проникается ее красотой.  Вот почему профессия воина, защитника Отечества всегда была и будет почетной на Руси». Эти слова особенно проникновенно прозвучали из уст Нины Дмитриевны. Она отметила, что мы живем в великой стране, гордимся достижениями нашего народа, а мальчишкам выпала великая честь все это защищать. И это они должны делать с честью. Вместе с работниками военно-учетного стола Л.Н. Волик и Т.Г. Дацук глава вручила ребятам рюкзаки. Хорошо служить дали наказ молодым председатель совета ветеранов поселения Ф.И. Котов, от казачества Крыловской – П.И. Дубинец, от молодежи  – специалист  администрации поселения А. Квитков. Призывники Дмитрий Голик, Александр Денисов, Антон Ходарев, Олег Русаков, Артем Федунов и Дмитрий Симонов в ответном слове обещали не уронить честь российского солдата, помнить о родных и о своей малой родине – Крыловском сельском поселении.

О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее