Новости

«Мы гордимся подвигом земляков!»

Метки: | |


Грандиозный праздник, посвященный 70-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел в станице Октябрьской. День Победы – 9 Мая – начался с традиционных праздничных шествий. Глава поселения, депутаты Совета, коллективы предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, учащиеся образовательных учреждений, члены общественных, молодежных организаций, объединений, жители поселения прошли по главным улицам станицы Октябрьской к мемориалам по улице Першина и переулку Братский, где состоялись торжественные митинги. Возглавили шествия знаменные группы и колонны «Бессмертного полка».

Перед жителями и гостями выступил глава Октябрьского сельского поселения Г.И. Копыт. Он отметил, что мы помним и чтим заслуги и подвиги земляков, защищавших нашу Родину. Наша задача сегодня – беречь ее будущее, беречь мир во имя будущих поколений: «Мы – наследники Великой Победы – преклоняемся перед подвигом наших предков, низко склоняем головы перед теми, кто на своих плечах вынес тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогая боль, кровь и смерть».

Слова поздравлений и безмерной благодарности прозвучали в адрес ветеранов и тружеников тыла от председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В. Муругова. Он вручил ветеранам Книгу Памяти станицы Октябрьской, которая была выпущена по его инициативе к 70-летию Великой Победы.

С приветственным словом к землякам обратились атаман Ново-Михайловского казачьего общества В.Г. Буц, ветеран Великой Отечественной войны Ф.Н. Булка, председатель совета ветеранов С.Н. Никитина, депутат районного Совета Н.В. Ступак. От молодого поколения выступила ученица СОШ № 30 Е. Мартиросян.

В память о подвиге всех советских солдат в небо были запущены белые шары, которые символизировали светлые души погибших и умерших участников Великой Отечественной. Почтив минутой молчания всех павших на фронтах войны, к памятникам возложили гирлянды, венки и цветы. Празднование для ветеранов продолжилось на фронтовой поляне.

А вечером жители и гости Октябрьской стали участниками народных гуляний, которые были организованы во всех микрорайонах станицы. Творческие коллективы сельских домов культуры станицы Октябрьской порадовали зрителей концертными номерами.
Завершился праздник красочным фейерверком.

Л. Акопян, специалист администрации Октябрьского сельского поселения.


Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее