Новости

С чувством гордости за Родину и Великую Победу!

Метки: | | | |


Накануне празднования Дня Победы группа туристов вышла в поход от здания администрации района. Организовали его специалисты молодежного центра, а участвовали 30 молодых людей из Крыловского, Новосергиевского и Октябрьского поселений. Перед тем как отправиться к Зареченским кладкам, молодежь вместе с членами рок-клуба «Драйв» исполнила песню «День Победы», а крыловчанин С. Патока прочитал стихотворение о войне. Перед собравшимися выступила заместитель главы района по соцвопросам О. Приставка. Станичники, чье внимание привлекло это мероприятие, также имели возможность познакомиться с фотоматериалами стенда «Бессмертный полк», выполненного учащимися общеобразовательной школы № 2. С чувством гордости за свою Родину и Великую Победу ребята с флагами прошагали до берега реки Ея, где дружно приготовили и отведали гречневую кашу.

Ю. Яковенко, фото А. Лобова.

Предыдущий материал

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

С любимой газетой и дома, и на работе

Сколько читателей, столько и суждений. Сегодня своим мнением с нами поделилась специалист по социальной работе Крыловского комплексного центра социального обслуживания населения Анастасия Текучева:

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

За знаниями – с радостью!

1 сентября в Крыловском районе в школы пришел 3391 ученик, из них 318 первоклассников и 111 выпускников. Пожелаем всем успехов в учебе, чтобы радовали родителей и учителей только «четверками» и «пятерками»!

Подробнее

С районкой по жизни

Раиса Семеновна Назаренко «Авангард» выписывает давно. Для нее она уже давно стала неотъемлемой частью жизни. Каждые вторник и пятницу она с нетерпением ждет ее, чтобы узнать, что же нового и интересного произошло в районе.

Подробнее

«Встретимся в День Победы на нашем месте»

«Нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявил: «Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ». 22 июня 1941 года – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее: каникулы, свадьбы, счастливая семья в беззаботном отпуске… Все ушло в прошлое перед зловещим словом «война»!», – такими словами предварила педагог допобразования СОШ № 3, руководитель театрального коллектива «Овация» Марина Гамзатова премьеру спектакля, состоявшегося в школе.

Подробнее

Завтра – День молодежи!

24 июня жители района будут отмечать один из самых любимых летних праздников всех поколений. Праздник по сути не имеет возрастных ограничений, несмотря на говорящее название. Его также отмечают люди и более старшего возраста, вспоминая свою молодость, юность, беззаботные дни.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее