Новости

Опыт, мудрость и отвага!

Метки: | | |


Раз в год ветераны органов внутренних дел собираются всем коллективом как одна большая, дружная семья. С каждым годом традиция эта крепнет.

В знак признания значимости заслуг ветеранов МВД России в малом зале районного Дома культуры провели праздничное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России. Слова благодарности начальника отдела МВД России по Крыловскому району подполковника полиции Андрея Глобы, обращенные к ветеранам, прозвучали особенно торжественно.

В этот день чествовали милиционеров, находящихся на заслуженном отдыхе. Грамотами начальника ОМВД России по Крыловскому району  отмечены Н.И. Гулаков, В.А. Головко, В.И. Дудка, В.И. Иотов и З.Г. Идрисов. Ветераны приняли поздравления от заместителя главы района С. Калашникова, председателя совета ветеранов ОМВД А.И. Плотвина и председателя районного совета ветеранов В.Д. Холодкова.

Благодарственными письмами главы района Виталия Демирова за многолетний добросовестный труд, за преданность профессии и любовь к спорту награждена команда ветеранов по мини-футболу в составе: А.И. Евко, П.Г. Евко, С.С. Касапова, Н.В. Водичева и С.Г. Юшко.

Нагрудными знаками «Знак Почета ветеранов МВД» награждены Е.А. Белкин, А.Г. Литвиненко, Н.А. Цепкало, Н.А. Чарунов и С.В. Шерстобитов. 10 человек получили бесплатную подписку на «Милицейскую газету Кубани».

Участники собрания вспомнили товарищей и сослуживцев, которых уже нет в живых, и почтили их память минутой молчания.

Ведущий А.Т. Комаров с творческими коллективами РДКиТ подготовили незабываемую концертную программу.

По окончании торжественной части А.П. Глоба поблагодарил всех ветеранов за огромный вклад в работу, за колоссальный опыт, переданный следующим поколениям, пожелал крепкого здоровья, мира, семейного благополучия, активной жизненной позиции и вручил председателю ветеранской организации А.И. Плотвину от коллектива ОМВД средства для оказания материальной поддержки ветеранской организации. В свою очередь ветераны поблагодарили за внимание и заверили, что и дальше будут использовать свой профессиональный и жизненный опыт в деле укрепления правопорядка, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

М. Любченко.


Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее