Новости

Лидеры школьного самоуправления – помощники депутатов

Метки: | |


На очередной 10-й сессии Совета  Октябрьского сельского поселения состоялось торжественное вручение удостоверений юным помощникам депутатов Совета поселения – лидерам школьного самоуправления.

Данное решение депутатского корпуса обеспечит участие представителей молодежи в деятельности органов местного самоуправления, кстати их уже в ближайшее время ожидает  серьезная и ответственная работа.

Лидеры школьного самоуправления в новом статусе смогут  проявить политическую активность,  воплотить свои идеи в реальных действиях, научиться решать проблемы в тесном взаимодействии со старшими наставниками  и госструктурами.

Полученные удостоверения наделяют их обладателей не только правами, но и обязанностями, которые регламентируются положением о помощнике депутата Октябрьского сельского поселения, принятом на предыдущей сессии.

Слова напутствия и пожелания новоиспеченным помощникам звучали на протяжении всего мероприятия. «Этот  проект важен тем, что опыт старшего поколения передается молодым. Уверен, что у наших  молодых помощников  всегда найдутся интересные идеи и дерзкие планы, которые нам просто необходимы для экономического и социального развития поселения. А для них – это еще и уникальная возможность  обрести неоценимый опыт для эффективного решения поставленных временем задач»,  – отметил на заседании председатель Совета Октябрьского сельского поселения руководитель палаты наставников Совета молодых депутатов ЗСК края К.В. Муругов.

«Задача  помощников депутатов –  увидеть наиболее острые проблемы в поселении, вынести  их на рассмотрение властей, предложив  свои решения, которые будут услышаны на всех уровнях местной власти», – подчеркнул глава Октябрьского сельского поселения Г.И. Копыт.

Помощники депутатов, среди которых были и студенты, и уже умудренные жизненным опытом жители станицы, приняли участие в работе сессии.

Л. Акопян, специалист администрации Октябрьского сельского поселения.

Предыдущий материал

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Итоги социально-экономического развития района за 2023 год

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель Департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Патриотический настрой – главное, чем запомнился 2023 год

В администрации Крыловского поселения подвели итоги работы и определили задачи на будущее Глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева на открытой сессии отчиталась о работе, проделанной за 2023 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместители, помощник прокурора Елена Постол, руководители и специалисты отделов, председатель Совета МО Владимир Никитенко, руководители предприятий и учреждений, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко, жители.

Подробнее

2024-й – год реализации проектов в Октябрьской

В работе очередной 52-й сессии Совета муниципального образования приняли участие глава района Виталий Демиров и исполняющий обязанности прокурора Александр Скоробогацкий.

Подробнее

Командная работа дала положительный результат

Что сделано в Новосергиевском сельском поселении за прошедший год В Новосергиевском сельском поселении прошла открытая сессия, на которой глава администрации Николай Нестеренко отчитался о проделанной за год работе и наметил основные задачи на новый период. В работе сессии принял участие глава района Виталий Демиров, его заместители, руководители и специалисты отделов, председатель Совета МО Владимир Никитенко, руководители предприятий и учреждений, жители.

Подробнее

Задач решено много, но предстоит сделать больше

В Октябрьском сельском поселении состоялась открытая сессия О результатах работы за 2023 год и задачах на 2024 год рассказал на открытой сессии Совета Октябрьского сельского поселения глава поселения Алексей Кузема. На заседании присутствовали глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко, депутаты, заместители главы района, главы сельских поселений, представители предприятий и общественных организаций, силовых структур, жители поселения.

Подробнее

Прислушиваясь к мнению жителей, решаем возникающие проблемы

Глава Новопашковского сельского поселения отчитался о проделанной работе Свой отчет о проделанной работе за 2023 год глава Новопашковского сельского поселения Иван Корсун на открытой сессии Совета начал с самого главного. Он рассказал, какую помощь местные жители оказывают бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Подробнее

В чем нужна помощь депутата? Прежде всего – в благоустройстве

В станице Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым они провели прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Сюда с насущными вопросами из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и местные жители.

Подробнее