Новости

Под сенью Знамени Победы

Метки: | | |


Получить в канун празднования 9 Мая копию Знамени Победы – большая честь. Ее были удостоены сотрудники 38 ОФПС по Краснодарскому краю в рамках общественно-патриотической акции «Знамя Победы».

Заместитель начальника отряда, начальник 119-й пожарной части А. Семенищев отметил, что Знамя Победы – один из самых значимых и узнаваемых символов Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Наш народ заплатил высокую цену за Великую Победу, об этом мы должны помнить всегда и память об этих событиях передавать из поколения в поколение, воспитывая на исторических традициях молодую смену, – сказал А. Семенищев. – Мы признательны организаторам акции за возможность еще раз вспомнить о славных подвигах народа, прикоснуться к государственной реликвии России».

На торжественном митинге в пожарной части присутствовали: глава района В. Демиров, глава Крыловского сельского поселения Н. Синько, председатель районного совета ветеранов В. Холодков и учащиеся третьей школы. «В свете празднования 70-летия Победы, эта акция, инициированная ГУ МЧС по Краснодарскому краю, носит особый патриотический характер, – отметил В. Демиров, выражая благодарность организаторам. – Когда размышляешь о том, что может быть ценнее для человека, чем жизнь, понимаешь, насколько мы обязаны защитникам нашей Родины: они, не задумываясь, отдавали ее ради того, чтобы мы с вами могли жить в мире. Приятно видеть, особенно на фоне происходящего в ближнем зарубежье, что у нас все-таки есть единство поколений, единение и патриотический подъем в обществе». На митинге, который провели работники СДК «Крыловский», в торжественной обстановке Почетными грамотами «За высокий профессионализм, успехи, достигнутые в работе по спасению жизни людей и сохранению материальных ценностей, проведению значительной работы в области защиты населения Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций и их последствий были награждены сотрудники МЧС»: Сергей Козырь, Вадим Харченко и Александр Иманкулов. Благодарности за активное участие в подготовке и проведении Гран-при «Формулы-1» вручены Роману Некозу, Сергею Козырю, Валерию Постол.

М. Любченко.

Следующий материал

Стань частью семьи МЧС!

МЧС России – это не только пожарные и спасатели, но и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие. Обязательные требования для поступления: гражданство Российской Федерации; возраст от 17 до 30 лет; хорошее состояние здоровья; отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений; отличный уровень физической подготовки.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

В помощь спасателям – новый «Урал»

Руководство МЧС России и Краснодарского края много внимания уделяет обеспечению своих подразделений современным оборудованием и техникой. Последнее подтверждение этому – новый автомобиль для пожарной части, ключи от которого глава района Виталий Демиров вручил водителю 119 пожарно-спасательной части Артему Кривко.

Подробнее

Поможет избежать пожара

По инициативе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и при поддержке администрации региона продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в частных домах. Специалисты МЧС России совместно с представителями социальной защиты уже установили 1553 пожарных извещателей. Стоит отметить, что акция проходит на бесплатной основе.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее