Новости

Человек, который наполняет жизнь смыслом

Метки:


Человек, который наполняет жизнь смыслом
“”

В редакцию нашей газеты пришло письмо от пенсионера Степана Андреевича, который спрашивал, как бы послушать гимн Крыловского района. «Будет ли он где-то звучать или останется на бумаге? – задает свой вопрос крыловчанин. – И кто его исполняет? Хотелось бы узнать об авторе этого сочинения».

С удовольствием отвечаем: гимн уже звучал во всех поселениях – на открытых отчетных сессиях поселенческих администраций. Мероприятия, на которых гимн должен звучать, перечислены в «Положении о гимне МО Крыловский район», опубликованном в газете «Авангард» №7 (10357) от 24 января 2015 года. К примеру, гимн вы обязательно услышите во время празднований, посвященных Дню Победы, если не попадете на другие официальные мероприятия или митинги раньше. В Новопашковской поселенческой библиотеке (заведующая Н. Постникова) учащиеся СОШ № 8 недавно встретились с автором гимна – О. Хвостик – и узнали о жизни Ольги Викторовны, о ее друзьях и коллегах, помогавших ей в записи музыкального произведени. Нашей редакции об авторе гимна рассказала Т. Белоусова, директор МБУ СДК «Новопашковский», в котором сейчас работает О. Хвостик:

– Творчество делает любое занятие интересным. Если подходить к делу с позиции творчества, то жизнь приобретает новые краски, начинает больше радовать. Создавая что-либо, мы наполняем жизнь смыслом и оставляем след в истории. Именно такой творческий, талантливый и душевный человек – автор слов и музыки гимна МО Крыловский район — Ольга Викторовна Хвостик.

Родилась Ольга Викторовна 30 июня в станице Крыловской. С 1983 по 1994 год училась в СОШ №3,  а  после окончания школы поступила в Азовский областной музыкально-педагогический колледж. В 1998 году она закончила колледж и получила квалификацию – учитель музыки, музыкальный руководитель. И вот уже более 15 лет передает свои знания и любовь к музыке не только подрастающему поколению, но и взрослым. Любой праздник Оля делает ярким и незабываемым с чарующим звучанием аккордеона и профессиональным исполнением народных и зарубежных песен. Среди коллег пользуется заслуженным уважением, ведь она обладает такими качествами, как спокойствие, доброжелательность, целеустремленность.

Ю. Яковенко.

Предыдующий материал «
Следующий материал »

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Талисманы с теплом детских сердец

Школьники Крыловского района присоединились к масштабной акции «Талисман добра». Ее участниками уже стали взрослые и дети из разных уголков нашей страны, которые выражают свою поддержку военнослужащим.

Подробнее

Тех, кто искренне любит Отечество, не победить

Встречу учащихся школы № 3 с участником специальной военной операции организовали советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталья Бондарь и заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Мильбрат.

Подробнее

День открытых дверей в техникуме профессиональных технологий

Недавно учащиеся 9-х классов Крыловской СОШ № 1 посетили День открытых дверей в ГБПОУ КК «Павловский техникум профессиональных технологий», расположенный в станице Новолеушковской Павловского района.

Подробнее

«А если врагов налетит воронье, их снова Отечество встретит мое»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Отчизны. И по традиции ни одно учреждение не обходит этот праздник стороной.

Подробнее

«Мир науки глазами детей»

Много возможностей для реализации своих талантов и способностей дает национальный проект «Образование». В его рамках в 2019-м и в 2021-м годах СОШ № 9 и № 1 были оборудованы Точками роста. И благодаря поставленному в школы оборудованию старшеклассники готовятся к различным конкурсам и занимают призовые места!

Подробнее

«Неугасимый огонь памяти»

С каждым годом жюри все сложнее определять победителей. Уже 20 лет традиционный районный фестиваль-конкурс театрализованной военно-патриотической песни «Неугасимый огонь памяти» собирает на сцене школьников. Подрастающее поколение своим творчеством показывает, что дух патриотизма жив и неиссякаем, он живет в каждом из нас. Этот год не стал исключением.

Подробнее

Пусть солдатам будет приятно!

В преддверии Дня защитника Отечества с 10 по 17 февраля в СОШ №1 станицы Крыловской традиционно прошли акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в которых активное участие приняли как ученики, так и родители.

Подробнее

Тепло наших сердец – с талисманом добра

В школе № 1 советник директора по воспитанию Кристина Перекрест организовала для учениц 7 класса мастер-класс по изготовлению талисманов для участников СВО.

Подробнее

Время выбрало нас

Ежегодно 15 февраля наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в эту памятную дату, 34 года назад, для Советского Союза закончилась афганская война. Она длилась более девяти лет – 2 238 дней и ночей.

Подробнее