Новости

Дед Мороз при исполнении

Метки: | | | |


Новый год – это такой праздник, когда даже строгие служители правопорядка раскрываются в новом качестве и радуют сюрпризами.

Так, сродни маленькому волшебству было появление сотрудников ДПС в СДК «Крыловский». В Доме культуры завершился отчетный концерт детских творческих коллективов, юные таланты как раз получали грамоты, когда двери открылись и в зал вошел Дед Мороз с мешком, полным конфет, и инспектор ДПС. Таких гостей детвора никак не ожидала, и пока из зала сыпались вопросы: «Дед Мороз, а ты настоящий?» – они поздравили ребят, желая успехов в творчестве, учебе, обязательно знать и соблюдать «дорожную азбуку», и вручили главный подарок – новогоднюю сосенку, а еще всем достались сладости. После этого экипаж, в состав которого на этот раз наряду с инспекторами ДПС группы ДПС ОГИБДД А. Козубом и М. Костенко входил и Дед Мороз, отправился на «дежурство». Так приятно было видеть, как менялось выражение лиц водителей, пассажиров, пешеходов с сосредоточенного на радостно-удивленное, когда сотрудники ДПС и главный новогодний персонаж объясняли причину остановки. Инспекторы желали всем в новом году соблюдать правила, звучало традиционное «ни гвоздя, ни жезла», Дед Мороз и здесь всех наделил конфетами, а в ответ ему звучали знакомые с детства стихи.

Так в нашем районе прошла необычная и очень приятная акция «Полицейский Дед Мороз», которую провели сотрудники ОМВД, ОГИБДД, при поддержке РДКиТ, СДК «Крыловский» и общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району.

М. Семенова, фото автора.

Предыдущий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее