RSS Российская газета
Новости

С цифровым микроскопом и урок интереснее!

Метки: | |


В СОШ №1 состоялся практический семинар для учителей биологии на тему: «Работа на оборудовании, полученном в рамках реализации модернизации общего образования». В работе семинара основным звеном стал урок в пятом классе, проведенный на самом высоком уровне по новым образовательным стандартам (ФГОС) учителем биологии первой категории СОШ №1 О. Шимко. На уроке, посвященному вопросу химического состава клетки, присутствию в ней неорганических и органических веществ, были использованы интерактивная доска, цифровой микроскоп и биологическая лаборатория. Учащиеся сами приготовили микропрепараты из овощей и фруктов и продемонстрировали свои исследования с помощью нового оборудования. Увлеченно и с интересом рассказывали школьники о строении клетки и веществах, которые смогли обнаружить в семенах и плодах растений. 

Рассмотрены вопросы анализа ЕГЭ и ОГЭ 2013-2014 учебного года и методические рекомендации к экзаменам. Руководитель методобъединения учителей биологии Н. Ровчакова рассказала об изменениях в структуре контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ на 2015 год.

Подготовила Ю. Яковенко.

Авангард-25-12-2014 № 155 (10348)

Читайте также
 | Успехов вам, выпускники!
Успехов вам, выпускники!
  • 01 Июн 2026

Сегодня стартовал основной период государственной итоговой аттестации. Более 26 тысяч одиннадцатиклассников Кубани сдают экзамены по химии, истории, литературе. Среди них 26 выпускников нашего района.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команда «Викинг» готовиться к прохождению задания. | «Викинг» на «Зарнице»
«Викинг» на «Зарнице»
  • 27 Май 2026

Команда «Викинг» СОШ №9 станицы Новосергиевской представила Крыловский район на зональном этапе масштабной краевой военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков, Арина Николаенко, Анастасия Майстровская, Дарья Шевченко и их классный руководитель  Марина Владимировна Минаева / фото Ольги Подобной. | На пороге будущего
На пороге будущего
  • 26 Май 2026

Сегодня по стране звучит последний звонок 89 выпускников 11 классов покидают стены школ нашего района в этом году и стартуют во взрослую жизнь.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Арина Кибе. | Лестница в науку Арины Кибе
Лестница в науку Арины Кибе
  • 23 Апр 2026

Призером краевой эколого-биологической олимпиады «Лестница в науку» стала ученица 11 класса СОШ №8 станицы Новопашковской Арина Кибе. Она заняла второе место.