Новости

Если человек увлечен, ему не до спайса

Метки: | |


В последнее время все СМИ края, буквально взахлеб, говорят о серьезной опасности, которой подвергается наша молодежь, пытаясь предостеречь ее, предупредить родителей о беде, грозящей их детям. А беда – это спайс, потому что он убивает, причем с особой жестокостью. В первую очередь, от него страдает человеческая психика, воздействие от этого синтетического наркотика такое же, как от применения сильнодействующих наркотических веществ: сначала возникает ощущение легкости и беззаботности, а потом – ужас и темнота! Сегодня число погибших от курительных смесей растет с каждым днем. Вот почему краевая власть, лично губернатор А. Ткачев бьют во все колокола, чтобы спасти наших детей, спасти будущее.

«На свете есть масса вещей, ради которых стоит себя любить и беречь», – убеждает Александр Николаевич, призывая общественность встать все как один на борьбу с этим злом. Он не раз говорил о том, что надо увлечь детей делом, спортом, искусством… Масса различных антинаркотических мероприятий проводится по всему краю работниками учреждений и организаций по линии краевых министерств и департаментов образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта и других, призванных занять детей, достучаться до их сознания, направить его в нужное русло, туда, где жизнь.

О том, как прошло одно из таких мероприятий, рассказала работник сельского Дома культуры «Октябрь» станицы Октябрьской Юлия Волкова. Это был турнир боксеров, который прошел под девизом «Спорт против спайсов». Организаторы турнира – тренеры, преподаватели Е. Тишков, А. Миненко и их воспитанники, эксперт по делам молодежи поселения М. Минаев, инструктор по спорту поселения С. Жуков – принимали гостей-боксеров из Новопашковского сельского поселения Крыловского района, Кущевского, Брюховецкого, Павловского районов, города Тихорецка. У хозяев ринга, октябрьцев, все было на должном уровне – и жеребьевка, и разбивка на пары. Все спортсмены с большим азартом участвовали в спарингах. Были эмоции, овации, море адреналина. Не было равных болельщикам. Участники поддерживали друг друга, преподаватели переживали за своих подопечных, давали советы. Все участники получили дипломы, но главное, они померялись силами, определили свои слабые стороны и то, над чем надо еще поработать. Организовать турнир помог депутат Совета Октябрьского сельского поселения А. Ребчак.

Подготовила О. Леонова.

Следующий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Дело труба

Чем грозит увлечение вейпингом Изобретателем современных вейпов считают китайского фармацевта, который предложил использовать ультразвук для испарения жидкости, содержащей никотин. Продавать их стали в 2004 году, а наибольшую популярность электронные сигареты приобрели в 2010-м. Рекламировали вейпы как вполне безвредные для организма человека. Но так ли это? Разобраться в вопросе нам помогла медсестра кабинета медпрофилактики Таисия Коваленко.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Дайте здоровую альтернативу!

На очередном заседании краевой антинаркотической комиссии под председательством вице-губернатора Александра Власова обсудили ситуацию на территории Краснодарского края.

Подробнее

Укрыть от пуль своей заботой

Жители нашего района продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Многие освоили полезное ремесло – плетение маскировочных сетей. Заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова рассказала нам о волонтерской подгруппе, работающей в Доме культуры:

Подробнее

Надо внимательно выбирать друзей

В СОШ № 9 в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» сотрудники комплексного центра молодежи и отдела МВД России по Крыловскому району провели антинаркотическое мероприятие.

Подробнее