RSS Российская газета
Новости

Недоработки везде одни и те же

Метки: | | |


Состоялось очередное заседание краевой антинаркотической комиссии по видеосвязи с муниципалитетами края. О проверке работы антинаркотических комиссий некоторых муниципалитетов доложил Н.А.Долуда, подчеркнув, что ситуация в крае продолжает оставаться острой, о чем свидетельствуют цифры статистики,  и от того, как работают комиссии на местах, складываются общекраевые показатели. Выездные проверки  в ряде районов (Отрадненский, Староминский, Калининский, Новокубанский)  показали, что недоработки практически везде одни и те же, а именно:  годами не сверяется база данных стоящих на учете больных наркоманией ( убывших, умерших, нуждающихся в реабилитации и тому подобное), не проводятся запланированные антинаркотические мероприятия, по краевой программе строится масса спортивных комплексов и площадок, а охват несовершеннолетних оставляет желать лучшего и многое другое.

О работе по своим направлениям рассказали представители министерств образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики. В этой связи Н.А. Долуда заметил, что больше внимания надо уделять не количеству, а качеству проводимых мероприятий и профессионализму людей, которые этим занимаются. Чему, к примеру, может научить ребят, занимающихся фигурным катанием, тренер, который сам едва научился кататься. «Это серьезный вопрос и над ним надо задуматься», — подчеркнул он. И тем не менее, на федеральном уровне было отмечено, что, фактически, в России нет региона, где так развивается спорт, как в нашем крае. Велик у нас процент охвата детей и взрослых клубными формированиями, библиотеками, музеями. Здесь наш район отмечен в числе лучших.

В этот раз наш район не был назван  среди тех муниципалитетов, где профилактическая работа против наркомании ведется недостаточно. Однако, как сказал глава района В.Г. Демиров на заседании районной антинаркотической комиссии, которое началось сразу после  краевого: «Если о нас сегодня не было сказано, это не значит, что у нас все хорошо. Расслабляться   нельзя, тем более, что еще остался целый  ряд  вопросов, которые надо решать незамедлительно». Далее члены комиссии говорили о необходимости повышать качество проводимых в районе антинаркотических мероприятий, возможно, даже в ущерб их количеству, назначать наблюдателей за их проведением; об улучшении  взаимодействия между врачом-наркологом, комиссией по делам несовершеннолетних,  службами полиции и казачеством; о работе по  выявлению наркоманов, наркопритонов,  посевов конопли и их уничтожении; о необходимости  обновления средств наглядной агитации  антинаркотической направленности и многом другом.

Соб.информ.

Авангард-02-10-2014 № 119 (10312)

Читайте также
Участники мероприятия с подарками для мам | «Есть в марте день особый»
«Есть в марте день особый»
  • 06 Мар 2026

В преддверии Международного женского дня Октябрьская поселенческая библиотека провела мероприятие, наполненное теплом, улыбками и добрыми традициями.

 | Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
  • 04 Мар 2026

Накануне Международного женского дня в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» специалисты Октябрьской детской библиотеки провели мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз».

Чтобы не допустить трагедии
  • 26 Фев 2026

Вопрос принятия дополнительных мер по выявлению несовершеннолетних, проявляющих приверженность к террористическим течениям, обсудили на внеочередном заседании КДНиЗП. Мероприятие провел заместитель губернатора Александр Руденко. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Елены Рябович.

Когда воспитание ненадлежащее…
  • 21 Фев 2026

Состоялось очередное заседание КДНиЗП В администрации района под председательством замглавы муниципалитета Елены Рябович состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 13 дел, расскажем о некоторых из них.

 | Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
  • 02 Фев 2026

Крыловский исторический музей и Октябрьская поселенческая библиотека стали лауреатами краевого конкурса на определение лучшего реализованного мероприятия по программе «Пушкинская карта». Они были награждены дипломами.

Вот так прокатился
  • 26 Янв 2026

Эти дела были рассмотрены на очередном заседании КДНиЗП

«Получилось» полтора месяца пропусков
  • 21 Янв 2026

17 дел и несколько вопросов профилактики рассмотрели на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Задумайтесь, и взрослые, и дети
  • 15 Янв 2026

На очередном заседании КДНиЗП На последнее в 2025 году 27-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было представлено 15 индивидуальных дел, повестка включала также несколько вопросов профилактики.

Законодательство меняется, требования остаются
  • 29 Дек 2025

Прошло заседание антинаркотической комиссии Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под руководством заместителя губернатора Александра Агибалова.

Ради благополучия наших детей
  • 26 Дек 2025

Состоялось заседание краевой КДНиЗП Подвели предварительные итоги работы за 2025 год и рассмотрели вопросы профилактики на заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провел вице-губернатор Александр Руденко в режиме видеоконференции.

Итоги материнской беспечности
  • 17 Дек 2025

Состоялось очередное заседание КДНиЗП

Примите участие!
  • 02 Дек 2025

4 декабря в 11.00 состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Крыловского района.