Новости

Наталья Щербакова – лауреат всероссийского конкурса!

Метки: | | | |


Н. Щербакова с членом жюри В. Топкуновым.
Н. Щербакова с членом жюри В. Топкуновым.

Победителем общероссийского фестиваля-конкурса русской народной и современной эстрадной песни имени В. Толкуновой «Душа России», лауреатом второй степени, стала Н. Щербакова!  Данный конкурс входил в план основных мероприятий по проведению в нынешнем году в Российской Федерации Года культуры. Желанный диплом, вручавшийся финалистке председателем конкурса, народным артистом СССР И. Кобзоном и председателем оргкомитета фестиваля В. Толкуновым Наталья Юрьевна завоевала в условиях жесткой и серьезной конкуренции.

68 человек из разных уголков России: Москвы, Сургута, Воронежа, Челябинска, Иркутска, Ленинградской и Владимирской области и многих-многих других – боролись за звание победителей. Краснодарский край представляла Наталья Юрьевна.  Члены жюри – И. Кобзон, народный артист России Э. Лабковский, заслуженный артист России С. Толкунов, лауреат международных конкурсов Т. Острягина – не устояли перед исполнением Н. Щербаковой песни «А любовь-то лебедем» и назвали ее финалисткой конкурса. На следующий день лучшие из лучших выступили на гала-концерте. «Стали называть по номерам тех, кто прошел в финал, а я от волнения свой номер забыла, и когда в числе победителей прозвучали заветные цифры, еще какое-то время не выходила на сцену, спрашивала, правда ли, что прозвучавший номер – мой?» – делится впечатлениями Наталья Юрьевна.

«Москва встретила нас солнечной погодой, а когда уезжали, то пошел дождь, и весь день перед отъездом нам пришлось сидеть на вокзале вместо того, чтобы любоваться городом. Так что настроение было подпорчено. Сказались и напряженные, волнительные дни фестиваля. Уже в поезде узнаю, что по результатам выборов в родном районе меня избрали в депутаты! Да еще и на своем участке за меня отдали наибольшее число голосов! Пусть на конкурсе в Москве я – вторая, но дома, благодаря поддержке жителей – первая!» – по-детски искренне радуясь победам, восклицает Н. Щербакова. И прибавляет, что не смогла бы участвовать во всероссийском конкурсе, если б не поддержка сотрудников и руководителей управления культуры МО Крыловский район, районного Дома культуры, и всех, кто сопереживал и болел за свою землячку.

Но на достигнутом Н. Щербакова останавливаться не собирается и уверяет: «буду участвовать в других конкурсах, пробовать свои силы в чем-то новом». В ближайшем будущем у Натальи Юрьевны много работы: скоро предстоит защита ее коллективов – хора «Сюрприз» и народного ансамбля «Твой день» – на звание «образцовых». Наталью Юрьевну частенько приглашают выступить и в Кущевском районе, и в Краснодарском казачьем хоре, так что расслабляться ей некогда.

Ю. Яковенко.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее