RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

5 октября — День работников уголовного розыска России

Метки: |


5 октября 2014 года одному из самых уважаемых и значимых подразделений в структуре МВД – Уголовному розыску – исполняется 96 лет.

Еще до революции на счету царского сыска было немало раскрытых больших дел. Сразу после революции был создан новый орган – Центро-розыск СССР. С тех пор специальная служба постоянно самосовершенствовалась и в наши дни представляет из себя внушительное подразделе-ние МВД РФ.

Служба в Угрозыске и опасна, и трудна. Ежедневно сотрудники рискуют жизнью, бросая все свои ресурсы на раскрытие опаснейших дел. В жизни сотрудников уголовного розыска присутствуют и погони, и пере-стрелки, и засады с задержанием. Они должны быть готовы к круглосуточной работе в режиме семь дней в неделю.

Нередко мы видим в фильмах и сериалах, как несчастного оперативника будят ночным звонком по телефону, приказывая срочно явиться на работу. И в это охотно веришь, нагрузка, которая ложится на плечи работников угрозыска, огромна.

По статистике, ежегодно в России раскрывается до 70% дел, а это более 20 тысяч убийств, еще столько же разбоев и почти 45 тысяч грабежей и сотня тысяч квартирных краж. 

В настоящее время в отделении уголовного розыска ОМВД России по Крыловскому району служат надежные, смелые и образованные люди, стоящие на охране конституционных прав и свобод жителей нашего района, За 9 месяцев 2014 года сотрудниками уголовного розыска раскрыто 25 преступлений, из них 6 тяжких и особо тяжких, 2 умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 7 краж чужого имущества, в том числе 1 кража из квартиры, 5 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, разыскано 6 преступников и 10 без вести пропавших граждан. 

 За каждым, даже на первый взгляд, простым делом, стоит большая оперативная работа, бессонные ночи и ненормированный рабочий день. По-этому эти люди как никто другой заслуживают, чтобы их поздравили с их профессиональным праздником – с Днем работников уголовного розыска!

А. Глоба, начальник ОМВД России по Крыловскому району.

Читайте также
Меньше краж и мошенничеств
  • 23 Июл 2026

Отдел МВД подвел итоги работы за полгода Итоги деятельности ОМВД России по Крыловскому району за первое полугодие подвели на оперативном совещании, которое провел начальник отдела Юрий Постол.

Ловкость рук не прошла
  • 19 Июл 2026

Как магазины вычисляют «хитрых» покупателей С введением новых услуг, упрощающих нам жизнь, не исчезают люди, изобретающие способы сделать ее для себя еще лучше. Правда, далеко не всегда законные.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

 | Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • 01 Май 2026

Впереди несколько выходных дней. Люди настроились отдыхать, а мошенники – нет, они будут пытаться выманить у людей их сбережения. В связи с этим сотрудники ОМВД России по Крыловскому району напоминают об известных схемах мошенничества,чтобы наши граждане не стали жертвами злоумышленников. 

 | Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
  • 30 Апр 2026

В связи с приближающимся Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне активизировались злоумышленники. Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества, рассказывает начальник Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Юрий Михайлович Постол:

МВД приглашает на учебу
  • 25 Апр 2026

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России по следующим специальностям: уголовный розыск; предварительное следствие в ОВД; дознание в ОВД; деятельность сотрудника ГИБДД; деятельность участкового уполномоченного полиции; судебная экспертиза; безопасность информационных технологий; менеджмент; экономическая безопасность.

Бегала за деньгами, теперь посидит за решеткой
  • 16 Апр 2026

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней жительницы Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Среди обманутых ею граждан есть и жители Крыловского района. Сообщила об этом пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.