RSS Российская газета
Новости

Все знают, что значит предупрежден

Метки: |


В Крыловской ЦРБ подведены итоги прохождения диспансеризации взрослого населения района за восемь месяцев 2014 года. Главный врач ЦРБ Э.П. Емцев рассказал, что по итогам диспансеризации выявлено 15 случаев новообразований, 23 – болезни крови и кроветворных органов, 566 – эндокринной системы, 218 – нервной системы, 12 – болезни глаз, 640 – системы кровообращения, 108 – органов дыхания, 180 – органов пищеварения, 165 – мочеполовой системы. «Цифры говорят сами за себя, — продолжил Эдуард Петрович. – Жизнь достаточно короткая штука, а прожить ее надо так, чтобы успеть сделать все задуманное и чтобы была возможность рассказать внукам, что успели сделать за прожитые годы. Поэтому обращаю внимание тех жителей района, кто по каким-то причинам до настоящего времени не прошел диспансеризацию: не проходите мимо лечебного учреждения,  занятость не отговорка, найдите время пройти диспансеризацию, чтобы вовремя предупредить или остановить заболевание. Еще одна цель диспансеризации – определение группы состояния здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями и (или) факторами риска их развития, граждан с иными заболеваниями, а также для здоровых граждан».

В 2014 году продолжается диспансеризация взрослого населения (об этом мы писали в газете «Авангард» №116 за 25 сентября 2014 года). Диспансеризация проходит бесплатно, при себе иметь паспорт, медицинский страховой полис. Обращаться в регистратуру районной поликлиники или в участковую больницу по месту жительства.

О. Кайдаш.

Авангард-27-09-2014 № 117 (10310)

Читайте также
Крыловчане с нетерпением ждут открытия новой поликлинники. | Головная боль главного
Головная боль главного
  • 12 Май 2026

Вадим Усалев о проблемах, волнующих крыловчан На прошлой неделе в редакцию обратился житель станицы Крыловской с вопросами, которые не просто наболели, а разрывают ему сердце.

Диспансеризация — в рабочий день
  • 09 Апр 2026

Часто люди проходят диспансеризацию в выходной день, а потом ждут оплаты, но не все знают, что прохождение ее в выходной день не оплачивается.

Главное внимание уделяем профилактике
  • 19 Мар 2026

Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях этого заболевания для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с ним.

Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к беременности.
  • 04 Мар 2026

Специалисты считают, что крайне важен период беременности, когда будущая мать может либо сделать полезный вклад в здоровье своего ребенка, либо пошатнуть его. Между тем врачи настаивают: ответственно относиться следует уже к самому планированию рождения малыша, а не только к состоявшейся беременности, поэтому женщине необходимо восполнить все дефициты в организме, придерживаться принципов здорового питания.

Фельдшер Марина Романенко показывает, чем оборудована новая машина скорой помощи / фото из архива редакции. | Построены ФАПы
Построены ФАПы
  • 02 Мар 2026

Как нацпроект «Здравоохранение» реализуется в нашем районе, рассказала заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Крыловской ЦРБ Людмила Синько.

Укрепляйте свой иммунитет
  • 24 Фев 2026

С 23 февраля по 1 марта Минздрав РФ объявил неделю поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета — 1 марта).

Татьяна Золотухина. | Если в семье нет детей
Если в семье нет детей
  • 22 Фев 2026

Поговорим о бесплодии Самое желанное чудо в семье — это рождение ребенка, но что делать, если не получается его зачать? Какими могут быть причины, когда бить тревогу? На эти и другие вопросы отвечает врач-гинеколог Крыловской ЦРБ Татьяна Золотухина.

Врач-терапевт Анастасия Аванесян ведет прием пациентов в рамках диспансеризации. | Все ли у вас в порядке со здоровьем?
Все ли у вас в порядке со здоровьем?
  • 19 Фев 2026

Почему необходима регулярная диспансеризация Здоровья желаем мы всем своим близким и друзьям, поздравляя их с праздником или просто при встрече. Но далеко не все спешат пройти диспансеризацию, чтобы его проверить.

Важный анализ для сердца
  • 25 Янв 2026

Анализ на определение уровня липопротеина (а) в крови, который говорит о сердечно-сосудистых рисках, стал бесплатным для россиян в возрасте 18-40 лет по ОМС в рамках диспансеризации. Так как уровень липопротеина (а) определяется преимущественно генетикой, он считается важным фактором риска раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Критических мутаций гриппа не обнаружено
  • 11 Янв 2026

«В некоторых СМИ появились публикации о резком подъеме заболеваемости гриппом группы А. Так ли это на самом деле?» Как пояснила врач-эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Белоус, в нашем районе подъема заболеваемости не наблюдается. На 24 декабря зафиксированы четыре подтвержденных случая обычного сезонного гриппа группы А. Ситуация по школам и детсадам стабильная. Чаще всего подъем заболеваемости у нас бывает в конце января — начале февраля.

Как работают в праздники поликлиника
  • 02 Янв 2026

В первые дни нового 2026 года поликлиника Крыловской ЦРБ, расположенная по ул. Кооперативной, 66, будет работать 3, 5, и 9 января с 9.00 до 13.00

Елена Рябович, Вадим Усалев, Виталий Демиров и врач Нино Газзаева обсуждают работу больницы. | Где нужны участие и забота
Где нужны участие и забота
  • 29 Дек 2025

Как дела в кугоейской больнице Кугоейскую участковую больницу посетил глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и главным врачом Крыловской ЦРБ Вадимом Усалевым. В ходе визита оценили условия труда и организацию лечебного процесса.