Новости

«Помогают тем, кто грамотно и эффективно работает»

Метки: | |


Вице-губернатор В. Свеженец (второй справа) инспектирует строительство спорткомплекса.
Вице-губернатор В. Свеженец (второй справа) инспектирует строительство спорткомплекса.

На минувшей неделе Крыловский район посетил вице-губернатор Владимир Свеженец. Вместе с исполняющим обязанности главы Виталием Демировым он осмотрел готовящиеся к сдаче спортивные объекты: стадион и спорткомплекс, а также дома, строящиеся по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Времени до сдачи в эксплуатацию и открытия осталось меньше месяца, а работы еще очень много, в связи с чем у вице-губернатора был ряд серьезных вопросов к подрядчикам и специалистам, курирующим строительство этих объектов на районном уровне. В настоящее время поставлена задача: сделать все, чтобы объекты были готовы к сдаче в срок. К строителям, работающим на строительстве жилых домов для специалистов села и молодых семей, никаких замечаний не возникло. Было отмечено, что опыт Крыловского района по реализации этой программы заслуживает внимания.

В администрации района Владимир Павлович провел рабочее совещание с участием заместителей главы района и депутатского корпуса. Обозначив задачи, стоящие перед администрацией и активом, вице-губернатор заметил, что нельзя списывать свои недоработки на то, что район маленький и где-то обойден вниманием: «Прежде всего начните думать по-другому. Вспомните классика: «Разруха – в головах». Убогость тоже в головах! Встряхнитесь, у вас нормальный, хороший район, ничуть не хуже, чем другие! Край помогает всем, средства, вложенные на строительство спортивных объектов в ваш район, – тому подтверждение. Но помогают прежде всего тем, кто грамотно и эффективно работает. Делайте выводы!»

М. Любченко, фото автора.


У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Говорим о насущном, спрашиваем прямо

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Подробнее

Задай вопрос губернатору

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 – Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 – через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 – по многоканальному телефону.

Подробнее

Задай вопрос губернатору

4 декабря Вениамин Кондратьев проведет прямую линию. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях. – 4 декабря в прямом эфире отвечу на вопросы жителей края. В 12.00 на телеканале «Кубань 24» пройдет прямая линия. Свои вопросы вы можете задать: через чат-бот в телеграм «Вопрос Кондратьеву» https://t.me/direct_line_23_bot, по многоканальному телефону 8(861)268-60-44, – написал Вениамин Кондратьев.

Подробнее