Новости

Недобросовестных перевозчиков привлекут к ответственности

Метки: |


Организация пассажирских перевозок, особенно, когда пассажиры – дети, требует ответственного подхода. Тем не менее аварии с пассажирским транспортом не редки. Вечером 9 июля на 20-м километре ФАД «Новороссийск-Керченский пролив» в направлении Новороссийска водитель автобуса «Мерседес-Бенц», перевозя организованную группу детей, выбрал неправильный скоростной режим, не справился с управлением. Автобус наехал на леерное ограждение, съехал с дороги и опрокинулся. В результате пострадали трое детей, водитель и сопровождающий. Как выяснилось,  документов, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» (далее постановление), не было. Организатором перевозки и перевозчиком заявка на сопровождение детей в подразделения Госавтоинспекции не направлялась.

В этот же вечер в районе села Бабук-аул Лазаревского района, в лесном массиве, при перевозке группы из 35-ти человек на грузовом автомобиле ГАЗ-6604 по необустроенной дороге, водитель (предварительно из-за технической неисправности) наехал на пень. Машина опрокинулась. В результате ДТП один человек погиб и 15 получили ранения различной степени тяжести. Из пострадавших 10 – несовершеннолетние.

Чтоб не допустить подобных случаев, на территории Крыловского района сформированы специальные группы из числа сотрудников ОГИБДД по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предпринимательской деятельности. При надзоре за дорожным движением, в рамках комплексных профилактических мероприятий «Курорт-2014», будет осуществляться остановка всех автобусов для проверки наличия в путевых листах отметок о прохождении предрейсового медосмотра водителями и технического осмотра ТС, использования пассажирами и водителями ремней безопасности, соблюдения режима труда и отдыха с использованием тахографов. При перевозке организованных групп детей будут проверяться документы, предусмотренные выше названным постановлением, проводиться проверка всех транспортных средств на наличие технического осмотра. Сотрудники дополнительно проинструктируют водителей о правилах перевозки пассажиров, соблюдении режима труда и отдыха с записью в путевом листе, с обязательным указанием времени и даты проведенного инструктажа.

При выявлении нарушений недобросовестные перевозчики будут привлекаться к административной и уголовной ответственности.

А. Поляков, вр.и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по району.


Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Почему улицу сделали односторонней? или Друзья, желаю вам понимания

В номере газеты от 13 октября в материале «Водитель, пусть тебе не будет горько!» мы разбирали ситуацию, когда в Крыловской на улице местного значения было организовано одностороннее движение, при этом знаки, предупреждающие о том, что поворот на нее запрещен, на улице краевого значения появились не сразу.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

По пути к школе

24 образовательные организации и подъездные пути к ним проверили в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекторами Крыловского района.

Подробнее

На улице Пушкина – одностороннее движение

Администрация Крыловского сельского поселения сообщает, что по результатам обсуждения обращений жителей, проживающих на участке автодороги в станице Крыловской по улице Пушкина (от улицы Ленина до ул. Орджоникидзе), и согласования с ОГИБДД по Крыловскому району принято решение о введении на этом участке одностороннего движения.

Подробнее

53 нарушителя попались за тонировку

Госавтоинспекция Крыловского района подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка», которое прошло в конце июля – начале августа.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее