Новости

Мототрасса оживает

Метки:


Еще некоторое время назад мы, мотоспортсмены Крыловского района, не могли даже и мечтать о том, что в станице Крыловской будет реконструирован заброшенный мототрек в микрорайоне Заречье. Инициативная группа (В. Кравченко, В. Григоренко, В. Иващенко, Д. Бедный и В. Кузнецов) обратились к главе районе С.И. Убийко и главе Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько с предложением о восстановлении трассы и развитии мотоспорта.

Ими было принято решение о поддержке спортсменов. И началась трудоемкая, кропотливая работа: место очистили от бытового мусора и старых деревьев, с помощью тяжелой техники были насыпаны трамплины, положена трасса, установлены шлагбаумы, сделали взлетное поле для авиамоделистов. В августе 2013 года прошли показательные выступления, которые собрали спортсменов из Кущевской, Павловской, Краснодара, Новочеркасска, Ейска, Тихорецка, Ростова, Красного Сулина. Все участники были приятно удивлены качественной и интересной мототрассой. Вот и сейчас, с наступлением тепла, возобновились работы на треке: после зимы надо подправить трамплины и увеличить длину трассы. Мы рады, что нашу инициативу поддерживает Н.Д. Синько, поверившая в наши силы, всегда готовая помочь молодежи. Нина Дмитриевна – частый гость на наших тренировках. Мы строим эту трассу для тех, кто дружит со спортом, кто в спорте находит себе единомышленников, для подрастающей молодежи. Мы уверены, что совместными усилиями сможем достичь поставленных целей!


Молодым на месте не сидится

Состоялась традиционная встреча главы Крыловского сельского поселения с молодёжным активом поселения, помогавшим облагородить территорию мототрассы. Глава поселения вручила Благодарственные письма молодым людям и ещё раз поблагодарила за активную жизненную позицию.

Подробнее

Мотокроссу – быть!

На территории Крыловского района состоялись показательные выступления по мотокроссу, а также полёты радиоуправляемых моделей самолётов. Участниками этого грандиозного события стал 21 спортсмен Южного федерального округа из городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Красного Сулина, Ейска, Тихорецка;  Ленинградского, Павловского, Кущёвского, Крыловского районов Краснодарского края.

Подробнее