Новости

Герои нашего времени

Метки: | | |


Праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества прошел в РДКиТ «Нива».

От имени главы района С.И. Убийко собравшихся приветствовал зам.главы С.А. Калашников. Он отметил, что у защитников России всегда было на кого равняться – пример тому великие полководцы, отстаивавшие целостность державы во все времена. «Видя, что сейчас происходит в ближнем зарубежье, можно сказать, что главная наша задача – отстоять свой дом, свою Отчизну, свою веру», – сказал Сергей Александрович. Поздравил собравшихся и председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков.

На праздник прибыл начальник отдела военкомата по Павловскому и Крыловскому районам В.В. Григоренко. Поздравляя с праздником, он сказал и о том, что сегодня на государственном уровне пересмотрено отношение к армии, защите и обороноспособности страны, идут серьезнейшие преобразования, вооруженные силы оснащаются современным оружием и техникой. Но как бы ни была совершенна техника, самым главным всегда оставался солдат с его чувством долга, любовью к Родине, мужеством и честью. И в этот день у Валерия Викторовича была почетная миссия: вместе с главой Октябрьского поселения он вручил медаль «За отвагу» Дмитрию Сергеевичу Верниченко, проходившему службу на Северном Кавказе.

Благодарственными письмами главы района за проявленную бдительность при несении службы, чуткое отношение к гражданам и в связи с празднованием Дня защитника Отечества были награждены замначальника отдела, начальник полиции ОМВД России по Крыловскому району М.А. Зайцев; инспектор отдельного взвода ППС А.В. Сусь, инспектор направления охраны общественного порядка Л.Г. Рясный, стажер Д.С. Доенко, казак-дружинник урядник А.Г. Приставка.

Во все времена песня была верным спутником солдата, поднимавшим боевой дух и настроение, и в этот день подарком для гостей праздника стало выступление солистов Николая Ломейко, Османа Османова, Ольги Хвостик, Натальи Щербаковой, Марины Миненко и замечательных творческих коллективов, которыми они руководят: «Твой день», «Алые паруса», «Россияночка» и «Сердце огня».

М. Любченко.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее