Новости

Главное, не прятаться за спины других

Метки: | | |


В шестой школе прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника школы Рогозы Александра Борисовича.

Предворяла турнир торжественная линейка, на которой присутствовали учащиеся 6 «Б», 9-11 классов, команда ОМВД по Крыловскому району. Участников турнира приветствовала директор СОШ № 6 Е.М. Давиденко. «Скрепи свое сердце каждый, кто прикасается к памяти ушедших от нас, погибших на войне или в мирное время – герои всегда остаются героями. Герои – это те, кто не прячется за спины других, – сказала Елена Михайловна. – Это те, кого можно убить, но не победить… Готовность отдать жизнь – это высшая степень героизма. Наш Александр прошел через это, хотя мечтал совсем о другом. Мечтал жить, любить, растить маленького сына… Павшие достойны самых высоких слов и самой светлой памяти…»

Ученики 6 «Б» класса, члены кружка «Поиск» под руководством учителя истории, руководителя школьного музея Е.К. Глушко рассказали о жизни и подвиге А.Б. Рогозы. На здании УВД Западного округа города Краснодара установлена мемориальная доска, увековечившая память героя. Минутой молчания участники турнира почтили память А.Б.Рогозы, который ценой своей жизни предотвратил опасное преступление, спас жизни других.

После линейки состоялись соревнования по волейболу между командами 8-9, 10-11 классов, сборной школы и командой ОВД «Динамо».

Победителями турнира стали гости – команда «Динамо», второе место заняла сборная школы, третье место – выпускники 2014 года. Участники турнира награждены грамотами, победители получили кубок А.Рогозы.

О. Кононова, зам. директора МБОУ СОШ № 6 по ВР.

Следующий материал

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Шесть призеров на краевом турнире

В станице Брюховецкой прошел краевой турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 94 спортсмена из шести муниципальных образований края. Наш район представляла команда из 10 учащихся отделения вольной борьбы из спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее