Новости

Приток мигрантов уменьшился

Метки: | |


Рейдовые мероприятия по противодействию незаконной миграции в Крыловском районе продолжаются. По данным отделения УФМС России по краю в Крыловском районе, с начала нынешнего года по настоящее время количество поставленных на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в Крыловском районе составляет 492 человека. Разрешение на временное проживание в районе имеют 39 иностранных граждан, четверо из них – без гражданства. Имеют виды на жительство 28 иностранных граждан.

С начала 2013 года выдано 11 патентов для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам, из них: шесть – осуществляют трудовую деятельность в соответствии с миграционным законодательством; пять иностранных граждан, получивших патент, выехали за пределы РФ.

Всего проведено 99 рейдовых мероприятий, 177 проверок работодателей, 45 проверок мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлено 76 административных правонарушений, из них: по ст. 18.8 КоАП РФ составлено 60 административных протоколов, по результатам рассмотрения наложено штрафов на сумму 102 тыс. рублей (оплачено 67 тыс. рублей); по ст. 18.8 ч. 4 КоАП РФ был составлен один административный протокол на гражданку республики Азербайджан, административный материал был передан в Крыловский районный суд, по результатам рассмотрения наложен штраф 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ с содержанием в специальном учреждении (штраф 5000 уплачен); четыре нарушения по ч. 4. ст. 18.9 (нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином РФ или постоянно проживающим в РФ иностранным гражданином правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации), наложены штрафы на сумму 10 тысяч рублей (взыскано 8000 рублей). 10 нарушений по ст. 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Наложены штрафы на сумму 33 тыс. рублей (взыскано 3 тыс. рублей), два нарушения по ст. 18.15 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства), наложено штрафов на сумму 165 тысяч рублей (взыскано 98 тыс. руб.).

Правоохранительные органы, администрация района, казачество и общественность предпринимают меры по усилению миграционного контроля на территории района.

За прошедшую неделю поставлены на миграционный учет 13 человек, все они въехали с частными целями (7 – Армения, 1 – Украины, 1 – Узбекистана, 4 – Азербайджана); проведено два рейдовых мероприятия; составлен один административный материал сотрудниками ОМВД по району на гражданина Украины по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ наложено 2000 руб. штрафа с административным выдворением.

На территории района в настоящее время организаций и предприятий, использующих труд иностранных граждан и лиц без гражданства, нет. А миграционная обстановка в целом остаётся стабильной и контролируемой. По анализу прошлых лет, приток мигрантов из стран Закавказья: республик Армении, Грузии, Азербайджана, а также из республик Украины, Узбекистана, Казахстана уменьшился.

Л. Акопян, ведущий специалист администрации района.

Следующий материал

100 квот на временное проживание

Распоряжением Правительства РФ от 5 октября 2022 г. № 2913-р выделено 100 квот на выдачу разрешений на временное проживание в Краснодарском крае на 2023 год.

Подробнее

Потребовать документ продавец обязан

На территории района проведены мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним табачных изделий, а также вовлечением детей и подростков в их употребление.

Подробнее

Вступай в ряды добровольцев!

Народные дружинники принимают участие в охране общественного порядка по предупреждению правонарушений на улицах и в иных общественных местах населенного пункта, в обеспечении безопасности дорожного движения, осуществляют совместное патрулирование дворовых территорий, проверку мест концентрации молодежи и лиц с девиантным поведением.

Подробнее

Усилить контроль за нелегальной миграцией

Губернатор края провел координационное совещание по обеспечению правопорядка. Одним из вопросов было соблюдение миграционного законодательства. – Все процедуры, связанные с оформлением документов в сфере миграции, должны быть понятными, прозрачными и оформляться в электронном виде, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Только при этих трех подходах мы можем контролировать миграционную ситуацию.

Подробнее

Чем грозит нарушение миграционного законодательства

Брифинг по теме «Профилактика нелегальной миграции» состоялся в ОМВД России по Крыловскому району. О необходимости соблюдения требований миграционного законодательства рассказала начальник отделения по вопросам миграции Кристина Галицкая.

Подробнее

Чтобы вечер был добрым, а порядка – больше

Тихий вечер, отличная погода. Центральный станичный парк полон отдыхающих. И, как водится, там, где для одних отдых, для других – работа. Точнее сказать, служба. Именно для того, чтобы крыловчане и гости нашего района так спокойно чувствовали себя вечером на улицах и в общественных местах, на патрулирование выходят группы, в составе которых сотрудники правопорядка, дружинники и казаки.

Подробнее

Паспорт – ваш основной документ

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Подробнее

Получаем загранпаспорт

«Какие документы необходимы для оформления загранпаспорта, как проходит процедура его получения?» – спрашивает жительница Крыловской В. Николаенко. На вопрос отвечает начальник ОУ ФМС России по Краснодарскому краю А.А. Воеводин.

Подробнее

Поехали! И пусть каждый найдет свой единственно верный путь в жизни!

В день, когда вся наша страна отмечала 55-ю годовщину первого полета человека в космос, в администрации района прошла церемония торжественного вручения паспортов и волонтерских книжек. И началась эта встреча с просмотра документальных кадров, когда первый космонавт Юрий Гагарин докладывает о том, как проходит полет, делится ощущениями, испытанными при старте космического корабля.

Подробнее

Можно получить услуги на базе МФЦ

Государственные услуги Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю можно получить на базе МФЦ. В их число входят:

Подробнее