Новости

Усилить контроль за нелегальной миграцией

Метки: | |


Губернатор края провел координационное совещание по обеспечению правопорядка. Одним из вопросов было соблюдение миграционного законодательства.

– Все процедуры, связанные с оформлением документов в сфере миграции, должны быть понятными, прозрачными и оформляться в электронном виде, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Только при этих трех подходах мы можем контролировать миграционную ситуацию.

Также губернатор отметил, что в условиях сегодняшнего времени нелегальная миграция может представлять угрозу не только национальной безопасности, но и экономике. По статистике, с начала года зарегистрировано 70 тысяч фактов постановки на миграционный учет. В то же время продолжают выявляться нарушения миграционного законодательства. В связи с этим было предложено объединить усилия правоохранительных органов и органов миграции.

Кроме этого, в сфере трудовой миграции рекомендовано пересмотреть подход к выдаче патентов и в первую очередь следует исходить из интересов местного населения. Губернатор поручил усилить контроль за нелегальной рабочей силой, обратить внимание на работодателей, которые отдают предпочтение нелегальным мигрантам при приеме на работу.

Следующей темой совещания стали меры по социальной адаптации и реабилитации лиц, которые отбывали наказание в виде лишения свободы и принудительных работ. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нужно создать систему взаимодействия органов власти и граждан, отбывавших наказание. У осужденных также должна быть возможность получать образование, профессию, медицинскую помощь. Их необходимо социализировать и вернуть к обычной гражданской жизни, чтобы они стали полноправными, законопослушными членами общества. В противном случае они снова могут стать на криминальный путь.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее