RSS Российская газета
Новости

И профессионалы, и таланты

Метки: |


М. Исаенко.
М. Исаенко.
Н. Глыжко.
М. Исаенко.
М. Исаенко.
Н. Глыжко.
Н. Глыжко.

10 ноября сотрудники полиции отметят свой профессиональный праздник. Об их повседневной службе: охране общественного порядка, проведении спецопераций, акций, профилактической работе, предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений, розыске преступников, без вести пропавших граждан и о многом другом написано немало. Поэтому в преддверии нынешнего праздника хотелось бы нарушить традицию и рассказать читателям не о рабочих буднях стражей порядка, а о том, чем они живут вне работы, об их увлечениях. Среди сотрудников отдела МВД России по Крыловскому району немало талантливых и творческих людей. Ввиду огромного объема работы, им редко выпадает возможность заниматься своим хобби, и тем не менее…

Участковый уполномоченный полиции Николай Аркадьевич Глыжко, являясь членом аэроклуба, в свободное от работы время занимается прыжками с парашютом. Многие сотрудники полиции увлекаются охотой, рыбалкой.

Государственный инспектор БДД МРЭО № 11 ГИБДД старший лейтенант полиции Максим Александрович Исаенко закончил музыкальную школу по классу аккордеона, превосходно поет и играет на гитаре. Со школьных лет Максим участвовал в самодеятельности, а придя на службу в органы внутренних дел, неоднократно становился лауреатом краевых творческих конкурсов среди сотрудников милиции. Он выступает на каждом торжественном концерте, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел, и радует коллег. Замечательно играют на гитаре и поют заместитель начальника ОМВД России по Крыловскому району подполковник внутренней службы Юрий Витальевич Поливода, начальник территориального пункта полиции станицы Октябрьской Александр Федорович Ляшенко и психолог ОМВД России по Крыловскому району капитан внутренней службы Елена Николаевна Петрова. Кроме того, Елена Николаевна увлекается плетением макраме, мастерит красивые поделки и разводит комнатные цветы.

Начальник смены дежурной части ОМВД России по Крыловскому району майор полиции Олег Владимирович Масорик рисует портреты и пишет стихи. Портреты он сразу отдает на память тем, с кого их писал, а стихи хранит в специально заведенной папке. Конечно, первыми слушателями и рецензентами являются близкие и родные. И сегодня впервые с некоторыми из его произведений познакомится широкий круг читателей. Очень талантлив и младший брат Олега Владимировича — Андрей Владимирович Масорик, он уже ветеран МВД России. Находясь на заслуженном отдыхе по выслуге лет, Андрей Владимирович увлечен работой по дереву. Он мастерит декоративные мельницы, беседки и другие изделия. Получается, что по-настоящему посвятить большую часть свободного времени хобби сотрудник полиции может только выйдя на пенсию. В профессиональном плане Олег и Андрей Масорик — пример для сыновей. Их старшие дети решили продолжить семейную династию и поступили в Краснодарский университет МВД России: Антон Масорик учится на четвертом, а Артем Масорик — на первом курсе.

В канун праздника, уходящего корнями в петровскую эпоху, руководство отдела и общественный совет при ОМВД России по Крыловскому району поздравляют всех сотрудников, ветеранов МВД России и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, с этим героическим праздником и желают им с честью преодолевать трудности, с которыми связана профессиональная деятельность!Е. Текучева, специалист по работе со СМИ.

Ранняя осень

Ранняя осень — пора золотая!
Что может быть прекрасней?
Я, увы, не знаю!
Красотой меня сражаетЯрких красок взрыв!
Лес осенний в желтых листьях,
Боже, как красив!
Воздух утренний дурманит
Свежестью своей!
Ветер гонит клином к югу
Белых лебедей!
Солнце лучиком ласкает
Листик золотой!
Наступает бабье лето
Осеннею порой!
Полетела паутина! Паучки снуют,
Вся округа в нитках белых, а они все ткут!
Осень — просто королева! Прекрасна и добра!
Не подходит ей название унылая пора!

Листопад

О как прекрасен листопад,
Он словно карнавал осенний!
Огнем и золотом богат,
Приводит он меня в смятенье!

В калейдоскопе ярких красок
Кружатся листья над землей,
Нас заставляя восхищаться
Своей природной красотой!

Пройдусь по парку я, гуляя.
По яркому ковру листвы!
Всей грудью воздух осени вдыхая,
Сходя с ума от этой красоты!

Но все прекрасное так скоротечно,
Померкли краски и закончен бал!
Все стало серым и унылым,
Осенний дождь от горя зарыдал!

О. Масорик.

Авангард-09-11-2013 № 134 (10171)

Читайте также
Валентина Петровна и Владимир Иванович счастливы в браке. | Своего моряка она встретила в станице
Своего моряка она встретила в станице
  • 22 Дек 2025

Члены совета ветеранов Октябрьского сельского поселения вместе с участниками клуба «Откровение» и его руководителем Екатериной Радченко поздравили с 80-летием Владимира Ивановича Камышанского и узнали интересную историю его знакомства с женой Валентиной Петровной, с которой вместе уже почти 60 лет.

Руководство отдела полиции, представители прокуратуры и администрации района, ветераны МВД, родственники погибших сотрудников МВД приняли участие в мероприятии. | Они не вернулись с задания
Они не вернулись с задания
  • 14 Ноя 2025

Почтили память погибших сотрудников МВД В преддверии профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел — полицейские Отдела МВД России по Крыловскому району почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Станислав Пашков. | Будни инспектора ДПС
Будни инспектора ДПС
  • 10 Ноя 2025

Порядок на дорогах должен быть всегда, независимо от того, будни это, выходные дни или праздники. Поэтому у сотрудников ДПС нет суббот и воскресений, новогодних каникул — они работают по своему графику.

Елена Харитонова. | Не верьте в «безопасный счет»
Не верьте в «безопасный счет»
  • 10 Ноя 2025

Предостережения от следователя Елены Харитоновой В школьные годы она хотела быть журналистом. По совету отца поступила в Кубанский госуниверситет на факультет, который готовит управленцев. Получила второе высшее юридическое образование в КубГТУ.

Виктория Воронкова принимает участие в профилактическом мероприятии в рамках акции «Клади трубку». | От госслужащей до офицера полиции
От госслужащей до офицера полиции
  • 09 Ноя 2025

Виктория Воронкова — о работе миграционной службы За 11 лет ее службы в подразделении оно меняло название и ведомственную принадлежность, но неизменным оставались его задачи.

Алексей Кузема вручил активистам благодарственные письма. | Переизбрали председателя
Переизбрали председателя
  • 26 Июл 2025

Подвели итоги работы в первичках Об итогах деятельности Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения за первый квартал текущего года шел разговор на заседании совета с участием главы поселения Алексея Куземы.

Татьяна и Юрий Панченко вместе 35 лет. | Столько лет вместе!
Столько лет вместе!
  • 26 Июл 2025

В теплой и душевной обстановке прошла встреча активистов Совета ветеранов Крыловского сельского поселения с семейными парами, отметившими юбилейные даты совместной жизни.

Виталий Демиров поблагодарил Владимира Холодкова за работу. | В совете ветеранов — новый председатель
В совете ветеранов — новый председатель
  • 01 Июл 2025

Прошла отчетно-выборная конференция Отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов прошла в администрации Крыловского района. Участие в ее работе приняли глава района Виталий Демиров и заместитель главы по социальным вопросам Елена Рябович, представители организаций района, тесно сотрудничающие с советом.

Участники конференции сфотографировались на память | Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Крыловского района
Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Крыловского района
  • 16 Июн 2025

Сегодня в администрации района прошла 14 отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов.

Команда ветеранов работает слаженно
  • 06 Апр 2025

В Крыловском районном Совете ветеранов состоялся расширенный президиум, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник архивного отдела Анна Репиха.

Незадолго до праздника у развернутого знамени районной комсомольской организации была сфотографирована группа ветеранов войны и труда. На снимке: (слева направо) в первом ряду: Д.Г. Юшко, А.Т. Ананенко, П.П. Стасюк, Н.Т. Маловичко, Г.В. Кобец, И.П. Пенчук; во втором ряду Г.В. Максименко, П.М. Высоцкий, Г.Г. Гайдук, И.И. Бешевой; в третьем ряду Н.А. Бухарь, Г.Я. Косач, И.Ф. Касьян, А.Н. Гаценко / фото А. Шкуринского. | Не стареют душой ветераны
Не стареют душой ветераны
  • 24 Мар 2025

(Публикация 8 мая 1980 года) Накануне Дня Победы совет ветеранов провел встречу фронтовиков. Мы задали ветеранам несколько вопросов.

Вместе и в праздники, и в будни
  • 09 Мар 2025

В феврале советом ветеранов Новосергиевского сельского поселения проведена большая работа. В первичке прошло два заседания по вопросам социальной, патриотической, культурно-массовой и медицинской направленности.