Новости

И профессионалы, и таланты

Метки: |


М. Исаенко.
М. Исаенко.
Н. Глыжко.
Н. Глыжко.

10 ноября сотрудники полиции отметят свой профессиональный праздник. Об их повседневной службе: охране общественного порядка, проведении спецопераций, акций, профилактической работе, предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений, розыске преступников, без вести пропавших граждан и о многом другом написано немало. Поэтому в преддверии нынешнего праздника хотелось бы нарушить традицию и рассказать читателям не о рабочих буднях стражей порядка, а о том, чем они живут вне работы, об их увлечениях. Среди сотрудников отдела МВД России по Крыловскому району немало талантливых и творческих людей. Ввиду огромного объема работы, им редко выпадает возможность заниматься своим хобби, и тем не менее…

Участковый уполномоченный полиции Николай Аркадьевич Глыжко, являясь членом аэроклуба, в свободное от работы время занимается прыжками с парашютом. Многие сотрудники полиции увлекаются охотой, рыбалкой.

Государственный инспектор БДД МРЭО № 11 ГИБДД старший лейтенант полиции Максим Александрович Исаенко закончил музыкальную школу по классу аккордеона, превосходно поет и играет на гитаре. Со школьных лет Максим участвовал в самодеятельности, а придя на службу в органы внутренних дел, неоднократно становился лауреатом краевых творческих конкурсов среди сотрудников милиции. Он выступает на каждом торжественном концерте, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел, и радует коллег. Замечательно играют на гитаре и поют заместитель начальника ОМВД России по Крыловскому району подполковник внутренней службы Юрий Витальевич Поливода, начальник территориального пункта полиции станицы Октябрьской Александр Федорович Ляшенко и психолог ОМВД России по Крыловскому району капитан внутренней службы Елена Николаевна Петрова. Кроме того, Елена Николаевна увлекается плетением макраме, мастерит красивые поделки и разводит комнатные цветы.

Начальник смены дежурной части ОМВД России по Крыловскому району майор полиции Олег Владимирович Масорик рисует портреты и пишет стихи. Портреты он сразу отдает на память тем, с кого их писал, а стихи хранит в специально заведенной папке. Конечно, первыми слушателями и рецензентами являются близкие и родные. И сегодня впервые с некоторыми из его произведений познакомится широкий круг читателей. Очень талантлив и младший брат Олега Владимировича – Андрей Владимирович Масорик, он уже ветеран МВД России. Находясь на заслуженном отдыхе по выслуге лет, Андрей Владимирович увлечен работой по дереву. Он мастерит декоративные мельницы, беседки и другие изделия. Получается, что по-настоящему посвятить большую часть свободного времени хобби сотрудник полиции может только выйдя на пенсию. В профессиональном плане Олег и Андрей Масорик – пример для сыновей. Их старшие дети решили продолжить семейную династию и поступили в Краснодарский университет МВД России: Антон Масорик учится на четвертом, а Артем Масорик – на первом курсе.

В канун праздника, уходящего корнями в петровскую эпоху, руководство отдела и общественный совет при ОМВД России по Крыловскому району поздравляют всех сотрудников, ветеранов МВД России и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, с этим героическим праздником и желают им с честью преодолевать трудности, с которыми связана профессиональная деятельность!Е. Текучева, специалист по работе со СМИ.

Ранняя осень

Ранняя осень – пора золотая!
Что может быть прекрасней?
Я, увы, не знаю!
Красотой меня сражаетЯрких красок взрыв!
Лес осенний в желтых листьях,
Боже, как красив!
Воздух утренний дурманит
Свежестью своей!
Ветер гонит клином к югу
Белых лебедей!
Солнце лучиком ласкает
Листик золотой!
Наступает бабье лето
Осеннею порой!
Полетела паутина! Паучки снуют,
Вся округа в нитках белых, а они все ткут!
Осень – просто королева! Прекрасна и добра!
Не подходит ей название унылая пора!

Листопад

О как прекрасен листопад,
Он словно карнавал осенний!
Огнем и золотом богат,
Приводит он меня в смятенье!

В калейдоскопе ярких красок
Кружатся листья над землей,
Нас заставляя восхищаться
Своей природной красотой!

Пройдусь по парку я, гуляя.
По яркому ковру листвы!
Всей грудью воздух осени вдыхая,
Сходя с ума от этой красоты!

Но все прекрасное так скоротечно,
Померкли краски и закончен бал!
Все стало серым и унылым,
Осенний дождь от горя зарыдал!

О. Масорик.

Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей. С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

Подробнее