RSS Российская газета
Новости

Сами и придумали, и сделали

Метки: |


В этом году все сотрудники нашего детского сада к своему профессиональному дню получили самый дорогой подарок – выставку творческих работ малышей и их родителей «Ах, как хорошо живётся в садике у нас!».

Каждая поделка согрета умелыми руками родителей и воспитанников. На выставке мы любовались и макетами детского сада с замечательными игровыми площадками, и осенними букетами с пожеланиями, и игрушками, и открытками. Фантазия участников выставки поражает и радует. Созданный в учреждении микроклимат, в основе которого лежит взаимное уважение родителей, сотрудников и детей, доверительное отношение между воспитателями и малышами, создаёт условия для творческого развития личности ребёнка-дошкольника. «Собственное детское творчество, пусть самое простое, собственные детские находки, пусть самые скромные, собственная детская мысль, пусть самая наивная — вот что создаёт атмосферу радости, формирует личность, воспитывает человечность, стимулирует развитие созидательных способностей», — вот так точно и ясно сказал немецкий композитор и педагог К. Орф. Это высказывание актуально сегодня, так как особенно остра потребность общества в людях добрых, творческих, умеющих находить собственные нестандартные решения.

А. Иващенко, ст. воспитатель детсада № 5.

Авангард-12-10-2013 № 123 (10160)

Читайте также
 | Светлое и темное
Светлое и темное
  • 19 Май 2026

В детской художественной школе станицы Крыловской проходит персональная выставка «Светлое и темное» ростовских художников супругов Николая и Елены Лесных. Они представили необычные, интересные графические работы, выполненные в индивидуальной авторской технике.

Наталья Сильченко, Екатерина Волковская, Елена Синько и Алена Хвостикова представляют свою выставку на празднике в честь Дня учителя. | С юбилеем, «Светлячок!»
С юбилеем, «Светлячок!»
  • 28 Апр 2026

Успехи и достижения детсада № 5 40 лет исполнилось в этом году детскому саду «Светлячок». Его торжественное открытие состоялось весной 1986 года. В настоящее время именуется как муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 ст. Крыловской. Рассказываем о его прошлом и чем он славен сегодня.

Людмила Федчук провела занятие с педагогами-дошкольниками. | Дефектологи учат говорить без слов
Дефектологи учат говорить без слов
  • 17 Апр 2026

Как поддерживать альтернативную коммуникацию Семинар, посвященный работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра (РАС), провела на базе детского сада №20 («Ромашка») учитель-дефектолог Крыловского КЦРИ Людмила Федчук.

Воспитанники старшей и подготовительной групп с заведующей Татьяной Манаковой и казаками-наставниками. | Встреча с казаками
Встреча с казаками
  • 07 Апр 2026

Наставники в гостях у дошколят В казачьем детском саду №6 станицы Октябрьской систематически проводятся различные мероприятия, игры, занятия по воспитанию любви к Родине и чувства гордости за свою страну.

Преподаватель ДХШ Василий Лазебный показывает свои работы ученикам / фото Ольги Подобной. | Знакомьтесь — «стихорисунки»
Знакомьтесь — «стихорисунки»
  • 25 Мар 2026

В ДХШ выставлены работы Василия Лазебного в стиле графика В Детской художественной школе станицы Крыловской ее преподаватель, имеющий высшую квалификационную категорию, член Союза художников России (ранее СССР) и Международной ассоциации ЮНЕСКО Василий Лазебный представил выставку своих работ.

Елена Синько, Надежда Савченко, Татьяна Полянская, Инна Новожилова, Виктория Шевченко, Виталий Погуляев, Ирина Дроган, Ирина Ковалишина, Татьяна Кустенко, Наталья Козлова, Алена Хвостикова, Татьяна Швыдкая, Любовь Сухина после награждения. | Герои страны Говорения
Герои страны Говорения
  • 05 Мар 2026

Как прошел районный конкурс среди логопедов Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса среди учителей-дефектологов. Как отметили участники, существовал он и раньше, но сейчас вышел на более высокий уровень.

Наталья Сильченко, заведующая МБДОУ №5, ст. Крыловская. | Кто за детсадовскую продленку
Кто за детсадовскую продленку
  • 06 Фев 2026

Плюсы и минусы работы дошкольных учреждений до 20.00 для педагогов и родителей Вопрос о том, чтобы продлить работу детских садов до 20.00 был поднят на самом высоком уровне. Как заметил Президент РФ Владимир Путин, это помогло бы молодым родителям, особенно мамам, пораньше выйти из декрета, сохранив профессиональные навыки, или в тех случаях, когда рабочий день родителей не позволяет забирать ребенка вовремя.

Воспитанники подготовительной и старшей групп с воспитателями Мариной Тищенко и Линой Арутюнян и казаками-наставниками Максимом Кравцовым и Владимиром Кононовым. | Казачата узнали о боях за малую родину
Казачата узнали о боях за малую родину
  • 05 Фев 2026

К 83-летию освобождения Крыловского района 2 февраля район отметил 83-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков. Этой дате была посвящена торжественная линейка, которая прошла в казачьем детском саду №6 станицы Октябрьской. О ней нам рассказала старший воспитатель Татьяна Сирко.

Малышей учат ходить по неровной поверхности. | Здоровье с пеленок
Здоровье с пеленок
  • 30 Ноя 2025

Как в «Светлячке» малышей учат ЗОЖ Все знают, что здоровому образу жизни надо учить с ранних лет. В детском саду №5 станицы Крыловской это направление воплощают в жизнь целенаправленно и ежедневно. А как именно, нам рассказала инструктор по спорту этого учреждения Галина Макаренко:

Екатерина Волковская, Анна Бровко, Людмила Полижайкина, Надежда Новохатская, Юлия Лободина, Виталий Погуляев, Анна Луговская, Юрий Шкуринский, Наталья Очередько, Татьяна Рамазанова, Галина Мартыненко, Мария Городилова, Инна Кайдаш, Любовь Сухина. | Воспитатель года — Анна Луговская
Воспитатель года — Анна Луговская
  • 09 Ноя 2025

Претендовали на это звание девять педагогов В детском саду № 2 Новосергиевского сельского поселения состоялось закрытие муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году.

 | Победитель конкурса в районе — Анна Луговская
Победитель конкурса в районе — Анна Луговская
  • 31 Окт 2025

Интрига о том, кто же стал победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году, сохранялась до конца мероприятия. Наконец, состоялась самая торжественная часть. С приветственными словами к участницам конкурса обратились Юрий Шкуринский и Виталий Погуляев.

 | «Воспитатель года Кубани»в 2026 году
«Воспитатель года Кубани»в 2026 году
  • 31 Окт 2025

В детском саду № 2 Новосергиевского сельского поселения состоялось закрытие муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году.