Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Потрудились всем районом!

Метки: | | | | |


Крыловская

В рамках проведения Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» под эгидой политической партии «Единая Россия», была организована уборка территории Крыловского поселения хозяйствующими субъектами, организациями, сторонниками партии и жителями. Территория поселения в этот день была разделена на секторы, за каждым участком закреплён ответственный из числа политсовета партии. 

Молодёжь поселения участвовала в благоустройстве мототрека. В мероприятии непосредственное участие приняли глава района С.И. Убийко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края от Казачьего одномандатного избирательного округа № 21 В.И. Сытник, глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Яковлева. Они посадили деревья – появилась аллея мотогонщиков. 

Управление молодёжи района под руководством Александра Лобова занималось уборкой парка РДКиТ «Нива». На территории детского сада «Берёзка» по улице Красноармейской вырубили поросли и расчистили прилегающую территорию работники управления образования района во главе с Л.Г. Чёрной. Работники администрации района убирали территорию школы Варварова по улице Ленина, руководила процессом Т.И. Воронина.

Депутаты районного Совета приняли участие в наведении порядка (уборка территории, побелка, высадка цветов) около монумента Скорбящей Матери по улице Войкова. В акции приняли участие Т.П. Хвостик, Т.И. Воронина, С.В. Затонский, С.Н. Затонская, Т.Н. Якунина, Н.Н. Глянь, А.А. Мандрыкин, Ю.С. Носач. Работники администрации сельского поселения очистили сквер на улице Первомайской (напротив магазина «Кавказ»).

Хорошо поработали квартальные Л.Г. Дубина, Р.К. Кулик, Л.В. Никулина, Л.А. Резник, организовавшие уборку улиц силами жителей поселения.

Вывоз собранного мусора производило МУП «Коммунальщик».

Октябрьская

Жители Октябрьского сельского поселения наводили санитарный порядок на территории поселения. Среди запланированных мероприятий приведение в порядок стадионов, парков, благоустройство территории, прилегающей к железнодорожному полотну, ликвидация стихийных свалок, высадка декоративных деревьев, сбор и вывоз накопившегося мусора.

Активное участие в субботнике приняли депутаты Совета Октябрьского сельского поселения, квартальные комитеты ТОС № 3 и № 9, работники сельских домов культуры, детских дошкольных учреждений, школ, железнодорожной станции «Крыловская».

Новосергиевская

Новосергиевцы, готовясь к юбилею станицы, в работу включились заблаговременно. Рабочие поселения убирали на улицах и территории кладбища. Непосредственно в дни проведения акции «Сделаем вместе!» у поклонного креста, установленного на въезде станицы, были высажены цветы. Сотрудники администрации поселения и сельского Дома культуры наводили порядок в парке, на помощь им пришли старшеклассники СОШ № 9, которые перед этим убирали территорию школы. Как отметили в администрации поселения, все организации станицы в этой экологической акции приняли посильное участие. 

В программу проведения Дня станицы были включены соревнования по футболу. Поле к ним готовила спортивная молодёжь: студенты, которые приехали домой на выходные, выкосили и убрали здесь траву.

Шевченковское

В Шевченковском сельском поселении участие в акции приняли 45 человек. Здесь выкашивали поросль вдоль дорог. Сотрудники Дома культуры, библиотеки наводили порядок на спортивной площадке рядом с Домом культуры, которая пользуется популярностью у молодёжи. Установлена она была относительно недавно и посто янно поддерживается в хорошем состоянии. Квартальные и родители детей убирали траву и наводили порядок на детских площадках. Сотрудники администрации подбеливали деревья и убирали поросль в парке, а также приводили в порядок площадку, где на будущих выходных запланировано проведение праздника в честь юбилея села.

Кугоейская

В Кугоейском сельском поселении активно трудились сотрудники сельских клубов «Кугоейский», «Ириновка» и «Сиротино», кугоейской участковой больницы и детского сада «Алёнушка», которые убирали свои территории. Не остались в стороне депутаты поселения и председатели ТОСов. Учащиеся и педколлектив десятой школы тоже были задействованы в субботнике. Недавно в школе были заменены окна, поэтому работа есть не только во дворе, но и внутри здания, ещё надо было покрасить в спортзале, что и было сделано по окончании уроков накануне выходных. Коллектив администрации сельского поселения был занят прополкой клумб у администрации, приведением в порядок дорожек, вывозом мусора и веток.

На детской площадке по улице Первомайской требовался ремонт карусели. Молодёжь, под руководством В. Вертий, выровняла её, заново забетонировала основание.

Новопашковская

Не остались в стороне и новопашковцы. Работники СДК «Новопашковский» привели в порядок территорию у моста через речку Грузскую. Секретарь первичного отделения Крыловского местного отделения Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия» депутат Совета Новопашковского сельского поселения С.А. Балашов организовал жителей хутора Тверского, которые занялись уборкой территории напротив школы №13. Они убрали мусор, покосили траву. 

Во Всероссийской акции приняли участие учащиеся СОШ № 8 станицы Новопашковской и работники администрации.

Авангард-24-09-2013 № 115 (10152)

Читайте также
Вышли на субботник
  • 21 Апр 2025

Жители отделения №1 Новосергиевского поселения провели уже несколько субботников. Они выпилили и убрали лишнюю поросль в местном парке, убрали сухую траву. Покрасили детскую площадку и подбелили деревца и опоры. У колодца, где ранее спилили старый тополь, высадили туи и молоденькие березки. Еще два деревца высадили рядом с площадкой.

Навели порядок
  • 21 Апр 2025

Станица Новопашковская подготовилась к праздникам. Коллективы учреждений культуры, администрации, депутаты поселения дружно участвовали в побелке деревьев в парке, ученики СОШ №8 в рамках акций «Часовой у знамени Победы» и «Чистый памятник» провели уборку территорий возле памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Каждое деревце было посажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. | Малый вклад в большое дело
Малый вклад в большое дело
  • 20 Апр 2025

В СОШ №3 высадили деревья, навели порядок Выпускники СОШ №3 станицы Крыловской совместно с учителями Евгением Калустовым и Борисом Бирюком приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

Участвуй в акции – собирай макулатуру
  • 18 Апр 2025

Жители Краснодарского края могут принять участие в акции по сбору макулатуры «БумБатл». Она проходит по всей России в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного президентом, и длится весь год.

Участники интеллектуальной игры КВИЗ ГЕЙМ, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 5 | Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
  • 18 Апр 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 имени Я.П. Сторчака была проведена интеллектуально-развлекательная игра.

Анастасия Софина и Тамара Куликова после получения диплома и кубка фестиваля / Фото Сусанны Джагаспарян. | Золото для Кубани от наших вокалистов
Золото для Кубани от наших вокалистов
  • 17 Апр 2025

Победу принесла песня «Шел казак на побывку домой» Золотые медали III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов – единство России» завоевали ученицы СОШ №5 станицы Октябрьской.

В СОШ №2 специалисты центра раздали учителям буклеты. | Акция «Синяя лента апреля»
Акция «Синяя лента апреля»
  • 16 Апр 2025

Апрель – месяц, когда по всему миру звучит важный призыв: защитим детство от боли и страха. Международная акция «Синяя лента апреля» напоминает каждому из нас: равнодушие может ранить, а внимание и забота способны спасти.

Молодежь побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны. | Субботник во дворе у ветерана
Субботник во дворе у ветерана
  • 13 Апр 2025

Этот погожий теплый день стал особенным для молодых людей, которые побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федоровича Леоненко – человека, чья жизнь является живым свидетельством героизма, мужества и стойкости в борьбе с фашизмом.

Николай Ляш и Галина Псюкалова вместе 25 лет. | Богатство Галины
Богатство Галины
  • 13 Апр 2025

Жительница Сиротино – о своей жизни Привить молодому поколению любовь к чтению, к печатной книге – одна из нелегких задач, которая лежит на плечах заведующей библиотеки хутора Сиротино Галины Псюкаловой, и она хорошо с ней справляется.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

За дело – дружно
  • 12 Апр 2025

Жители улицы Дружбы и переулка Украинский райцентра продолжили благоустройство детской площадки. Закупили геотекстиль и песок и устроили субботник.

«Поехали!»: На Кубани Общество «Знание» организовало цикл мероприятий ко Дню космонавтики
  • 11 Апр 2025

Просветительская организация запустила акцию, посвященную Дню космонавтики. Школьникам и студентам лекторы рассказывают о достижениях, изобретениях и технологиях российской космической отрасли.