Новости

Вы своё счастье заслужили!

Метки: |


Прекрасное, жизнеутверждающее событие – свадьба! Каждая пара планирует торжество по-своему, и всегда приятно, когда эту радость с молодыми делят родные и друзья. Именно так отметили свой праздник Ольга и Сергей Котовы.

Эта пара только начинает свой совместный путь, но уже хорошо знает цену человеческим отношениям. В день свадьбы Ольгу и Сергея поздравили начальник Крыловского отдела ЗАГС Л.Г. Василенко, которая вручила им приветственный адрес губернатора края А.Н. Ткачёва, и начальник отдела УСЗН в Крыловском районе И.Г. Ленская. И у всех было общее самое простое, но самое главное пожелание молодожёнам: «Пусть ваша жизнь будет счастливой!».

А впереди молодожёнов ещё ждал сюрприз от сотрудников реабилитационного центра «Солнечный».

Казалось бы, что здесь особенного? Сотни молодых людей обращаются в ЗАГС, скрепляя свой семейный союз узами брака. И тем не менее этот день был особенным не только для семьи Котовых. Многие из живущих в нашей маленькой станице знают Серёжу Котова и его историю. Рос он обычным мальчиком с обычными для того времени увлечениями и мечтами. По окончании школы пошёл в армию, да и как иначе, ведь всем парням служба помогает стать настоящими мужчинами. Так считал и он. Служба оказалась не из лёгких, ведь служить он попал в Чеченскую Республику. Отслужил, вернулся домой, начал работать, конечно же, строил планы на будущее. Но случилась беда: Серёжа попал в аварию… Сколько горя и переживаний, сколько слёз выплакано родными и близкими, боровшимися за его жизнь. Спустя время Сергей поправился, пришёл в себя и понял, что жизнь продолжается, проявил поистине мужской характер. Несмотря на все трудности, в настоящее время Сергей работает таксистом. В одном из санаториев, где поправлял своё здоровье, он встретил замечательную девушку Олю. Свои отношения они хотели оформить тихо, в узком семейном кругу. (Извини, Серёжа, что внесли коррективы в ваш праздник: не могли сотрудники центра не разделить с вами вашу радость.)

Работники РЦ «Солнечный» очень старались устроить всё так, чтобы этот день как можно дольше остался у молодожёнов в памяти.

На фоне фонтана молодую семью ждал празднично накрытый столик – фрукты, конфеты и, конечно же, фужеры с искрящимся шампанским. Заместитель директора Н.С. Кистанова пожелала новоиспечённой семье всегда идти по жизни рядом, совместно преодолевая невзгоды и трудности, а чтобы они могли запомнить самые лучшие дни и вспоминать о своей любви, сохранить любой момент, свершившийся в их жизни, вручила в подарок фотоальбом с их первой совместной фотографией.

Подаренный как символ семьи, любви и верности скромный веночек из ромашек очень украсил Олечку. А когда молодая пара, загадав желание, отпустила голубей, это было так трогательно, до слёз! И каждый мысленно пожелал им жить долго и счастливо. Дорогие Серёжа и Олечка, будьте счастливы! Пусть каждый день будет для вас радостным и наполненным любовью. Пусть у вас родятся и вырастут прекрасные дети, а все беды обходят стороной ваш дом, ведь вы своё счастье заслужили!

Н. Филиппова, от имени всех сотрудников РЦ «Солнечный».


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее

Твори добро другим во благо

В преддверии Дня добрых дел, который по традиции отмечается 15 марта, педагоги реабилитационного центра провели с детьми беседы «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Кто такой вежливый человек?».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее