Новости

Вот такие нерадостные моменты…

Метки: | |


Вот такие нерадостные моменты переживают те, кто рано утром, перед проведением соревнований (сейчас идут игры на Кубок губернатора), приезжает на спортплощадку в микрорайоне Куриловка.

Видимо, с утра спортплощадку используют по её прямому назначению, а в другое время – как кому вздумается. На ней, похоже, всем весело и комфортно. Вот только порядок наводить приходится другим.

Предыдущий материал
Следующий материал

В сквере в микрорайоне Куриловка повреждены тренажеры

В редакцию позвонил возмущенный крыловчанин и рассказал о том, что в сквере в микрорайоне Куриловка повреждены тренажеры. Выехав на место, мы убедились, что половина одного снята с крепления, а подставка на другом вообще разбита

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

Первый снег с дождем принес крыловчанам очередные проблемы

Первый снег с дождем принес крыловчанам очередные проблемы. Особенно они ощутимы на окраинах, где состояние дорог, особенно гравийных, оставляют желать лучшего. Дорогу по улице Тургенева в микрорайоне Куриловка станицы Крыловской еще летом продавили большегрузы. Сейчас ямы наполнились водой и снегом.

Подробнее

В нашем районе на трассе никто не следит за порядком?

Недавно отвозил внука на автостанцию, расположенную на трассе ФАД «Дон» возле станицы Октябрьской. Надо было посадить его на автобус. Был неприятно удивлен тем, как много мусора там валяется вокруг автостанции. Рядом загороженная территория, которая тоже усыпана пустыми пластиковыми бутылками, жестяными баночками, кульками, имеет такой же неприглядный вид (мягко говоря).

Подробнее

Этому нет оправдания…

Он сидел передо мной и со слезами на глазах прерывающимся голосом рассказывал о своей беде. Даже не о беде, а об обиде на людей, на наших с вами земляков… Больше года назад они потеряли сына. Он погиб в зоне СВО. У могилки посадили цветы, туи.

Подробнее

Водитель, пусть тебе не будет горько!

По-настоящему горько сейчас там водителю, в ночи попавшему «под кирпич» на гаишников. По пути домой на улице Орджоникидзе я внимательно присматривалась к знакам: на главной улице вроде бы ничего нового не появилось. Как так? Наверное, что-то в темноте пропустила, может быть, их раньше выставили.

Подробнее

А бак-то скоро уплывет…

В Крыловской по улице Первомайской (напротив детского сада «Светлячок») вдоль дороги бежит ручей, перерастающий в конце своего пути в небольшое грязное озеро. С каждым днем оно становится все больше. В центре него стоит, накренившись, мусорный бак, который вот-вот уйдет в свободное плавание. Сейчас он еще «дрейфует» в грязной луже. Чтобы выбросить в него мусор, крыловчанам приходится проявлять чудеса меткости.

Подробнее

Амброзия растет по обе стороны дороги

«Мне часто приходится ездить на велосипеде по переулку Заводскому в станице Крыловской, – рассказывает жительница райцентра, позвонившая в редакцию. – Вы бы видели, какая там амброзия растет по обе стороны дороги! Жители (а там дома только с одной стороны) перед своими домовладениями косят, а обочина покрывалась буйным цветом этого опасного для здоровья человека сорняка. При западном ветре пыльцу несет в сторону домов. А если там аллергики? Я там бываю, минимум два раза в неделю головная боль мне обеспечена!»

Подробнее

Тротуары превратили в свободную зону для велосипедистов?

Сегодня явно был не мой день. В обед решила сходить в магазин. Иду по тротуару, слышу окрик: «Эй, посторонитесь там!» Еле успеваю отскочить, как мимо на велосипеде проезжает женщина, цепляет своей сумкой мою, из которой вылетает телефон. Благо он был в футляре и не пострадал.

Подробнее

Банки совершенно не заботятся о том, чтобы с их устройствами не было проблем

В который уже раз попала в неприятную историю из-за банкомата сбербанка. На улице Стаханова на улице он не работал. Внутри здания только принимал деньги, а мне нужно было снять. Кто-то из очереди подсказал, что есть банкомат в «Магните». А на улице под 40 – жара, духота. Потихоньку дошла до магазина, сняла деньги, вызвала такси. Домой добралась еле живая.

Подробнее