RSS Российская газета
Новости

Никаких штормов и ветров перемен

Метки: |


«Серебряная бригантина любви!» — так называлось чествование, которое организовали культработники СДК «Октябрьский» для семейной пары Ирины Анатольевны и Александра Васильевича Сапсай.

Ровно 25 лет пролетело с той поры, как секретарь исполкома Октябрьского сельского совета В.К. Кочергина на сцене СДК «Павловский» в торжественной обстановке зарегистрировала союз молодой семьи Сапсай.

Серебряные юбиляры рассказали: «В день нашей свадьбы лил проливной дождь, но плохая погода не помешала с размахом и весельем отпраздновать такое событие». В народе говорят, что дождь в день свадьбы — хорошая примета. И действительно, супруги Сапсай душа в душу вместе вот уже 25 лет не только дома, но и на работе.

Ирина Анатольевна около 20 лет работает в сфере культуры хореографом и руководителем образцового танцевального коллектива «Росинка», Александр Васильевич — преподаватель народных инструментов, имеет стаж работы более 25 лет. Помимо большого количества учащихся, которым эти два удивительных педагога прививают любовь к искусству, они воспитывают свою надежду и опору в жизни — двух дочерей Елену и Светлану.

Александр и Ирина пользуются заслуженным авторитетом в коллективе и среди учеников. О трудовой деятельности этих работников культуры знают не понаслышке не только в родной станице Октябрьской, но и далеко за её пределами.

В день юбилея домой к супругам нагрянули кубанские казаки с баяном, весёлыми песнями, подарками, поздравлениями, что оказалось для них приятным сюрпризом.

Работники культуры от души поздравили юбиляров с замечательным семейным праздником и пожелали серебряной бригантине любви Сапсай плыть по морю жизни к берегам веры, надежды и любви. И чтобы никакой шторм, никакие ветра перемен не обрушивались на их семейное счастье.

Коллектив СДК «Октябрьский».

Авангард-11-06-2013 № 70 (10107)

Читайте также
Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Достучались до всех сердец
Достучались до всех сердец
  • 24 Май 2026

В Октябрьской прошел незабываемый концерт «Победа одна на всех» — так назывался театрализованный концерт, который состоялся в СДК «Октябрьский».

Награждение Алексея Тыщенко. | Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
  • 10 Май 2026

Ветеран СВО победил в чемпионате «Абилимпикс» Ветеран СВО из Крыловского района Алексей Тыщенко победил в региональном чемпионате «Абилимпикс».

Алла Степановна с учениками своего выпускного класса, 2012 год (фото из семейного альбома Гайдаровых). | Какая она, главная награда учителя
Какая она, главная награда учителя
  • 08 Май 2026

Любимая работа и «Большая перемена» Аллы Гайдаровой 44 года своей жизни посвятила Алла Гайдарова любимой профессии преподавателя русского языка и литературы. Учитель высшей категории, отличник народного просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда, награждена губернаторской премией, многочисленными грамотами и благодарностями. 9 мая, в самый светлый праздник нашей страны, она отмечает юбилей — хороший повод подвести некоторые итоги своего жизненного пути.

Вера Кривопалова со своими ученицами Алисой Дегтевой, Марией Чумак, Аленой Александровской. | Талантливая СВОя художница
Талантливая СВОя художница
  • 05 Май 2026

Судьба и любимое дело Веры Кривопаловой Профессий на свете много: плотник, сталевар, учитель, комбайнер, врач, слесарь, электрик… А Вера Кривопалова — художник, преподаватель детской художественной школы. 23 года педагогического стажа, много замечательных учеников.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Николай и Валентина Федоренко в день юбилея свадьбы. | Настоящие любовь и преданность
Настоящие любовь и преданность
  • 23 Апр 2026

Супруги Федоренко из станицы Новосергиевской вместе 55 лет Эта супружеская пара вместе более полувека, и год от года их отношения становятся крепче и нежней. Свою изумрудную свадьбу отметили Валентина Ивановна и Николай Дмитриевич Федоренко.

Эмаида Федоровна с правнуками Викторией и Дмитрием. | С улыбкой и добрым словом
С улыбкой и добрым словом
  • 23 Апр 2026

Жительница Октябрьской отметила 90-летие С юбилеем Эмаиду Федоровну Игнатову от имени главы поселения и депутатов поздравили члены совета ветеранов Октябрьского поселения Галина Остащенко и Екатерина Радченко.

Николай Гайдук трудился в колхозе «Кавказ». | Учиться в школе было некогда
Учиться в школе было некогда
  • 10 Апр 2026

Николай Гайдук из Крыловской отметил 90-летие За его плечами 45 лет трудового стажа, освоение целинных земель, работа на лесозаготовках, множество грамот и благодарственных писем за победу в соцсоревновании — жизнь, полная знаменательных событий и встреч.

Александра Каляуш оставила       неизгладимый след в сердцах учеников. | Жизнь, посвященная детям
Жизнь, посвященная детям
  • 10 Апр 2026

Отличник просвещения с 50-летним стажем отметила юбилей Ветеран педагогического труда Александра Каляуш отметила 90-летие. В канун юбилея у Александры Павловны в гостях побывала председатель совета ветеранов Кугоейского сельского поселения Любовь Васильевна Окопняя и записала ее историю.

Татьяна Мильбрат с мужем Владимиром, сыном Владиславом и дочерью Ксенией. | Юбилейный год Татьяны Мильбрат
Юбилейный год Татьяны Мильбрат
  • 03 Апр 2026

После школы сразу вышла на работу Быстро бежит время. Казалось, совсем недавно ты ходил в детский сад, школу, а вот уже за спиной не один десяток лет, а впереди еще столько планов и надежд. Это жизнь, которую проживает каждый по-своему. Вот и у героини нашего повествования уже 28 лет работы в школе, взрослые дети, которыми она очень гордится, а, кажется, что совсем недавно, еще вчера…

Заслуженный работник культуры Кубани Нина Варнавских. | «Моя парижанка»
«Моя парижанка»
  • 19 Мар 2026

Нина Варнавских: на пороге юбилея «Мама родилась в День Парижской коммуны, я ее так в шутку и прозвала «моя парижанка». И на самом деле характер у нее под стать: она очень волевой человек, не теряет бодрости духа и не сдается ни перед какими жизненными трудностями и обстоятельствами», — так тепло, с любовью и гордостью о маме Нине Варнавских говорит дочь Ирина.