Новости

«Кедр» поможет!

Метки:


Комплексный центр социального обслуживания населения «Кедр» уже много лет предоставляет постоянную помощь одиноким и обездоленным людям пожилого возраста и инвалидам, семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Чаще других нам приходится находиться с ними в трудные минуты их жизни и ощущать всю их боль и страдания.

В этом месяце состоялась ярмарка социальных услуг в Новосергиевском и Октябрьском поселениях, которая дала возможность нуждающимся гражданам из широкого спектра услуг выбрать услуги в соответствии с их потребностями. Наши сотрудники представили полную информацию о деятельности центра, о различных видах социальной помощи (социально-психологические услуги, социально-медицинские, социально-бытовые, социально-правовые, услуги отделения срочного социального обслуживания и услуги юриста) и возможностях проведения досуга в среде единомышленников.

Жители поселений приняли активное участие в благотворительной акции «Вторые руки», получили помощь и консультации заведующих отделениями, юрисконсульта, специалиста по социальной работе и других специалистов центра по различным вопросам.

Т. Зякун, специалист по социальной работе.


Некоторые размышления о старости…

Прекрасные слова о старости в свои 70 лет сказал британский писатель Сомерсет Моэм: «Вчера мне исполнилось семьдесят лет. Начало каждого нового десятилетия мы все, естественно, считаем важным событием, хотя никакой логики тут, возможно, и не найти. Когда мне стукнуло тридцать, мой брат сказал: «Ты теперь не мальчик, а мужчина, и надо держать марку». «Молодость уже прошла», – сказал я сам себе в сорок лет. «Не обманывай себя и смирись – ты стал пожилым человеком», – решил я в пятидесятилетний юбилей. «Вот и порог старости, – сказал я себе в шестидесятую годовщину.

Подробнее

Рождество в клубе «вдохновение»

Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старшего поколения, можно обеспечить развитие нашего общества. Вот почему так важна каждая встреча в клубе «Вдохновение» (на базе ЦСО «Кедр»), особенно когда она посвящена рождественским праздникам, где звучат кубанские колядки, щедровки.

Подробнее

В годы расцвета, в пору свершений…

У каждого времени свои радости, свои краски. Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна – первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.

Подробнее

Закончил три класса и – на трудовой фронт…

Есть в районном центре по улице Некрасова, в двух кварталах от моего родительского дома, небольшое ухоженное домовладение, в котором проживает замечательный человек, славный труженик тыла Алексей Иванович Юшко. Родился он 28 сентября 1931 года в станице Екатериновской. Окончил три класса школы в 1942 году и пошел работать в колхоз. Сначала носил питьевую воду женщинам, работавшим в поле за два километра, потом занимался разными работами. В 1949 году окончил курсы трактористов и в течение трех лет работал на тракторе СТ3.

Подробнее

«Телефон доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

В 2014 году исполняется четыре года, как наша страна присоединилась к Международному дню детского телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая.

Подробнее

Праздник спорта и здоровья

«Музыкальный фейерверк» – его так ждала детвора! В РДКиТ прошел ежегодный фестиваль-конкурс детского дошкольного художественного творчества. Оценивали номера в этот день художественный руководитель РДКиТ А.Т. Комаров, заведующая методическим отделом РДКиТ О.В. Николаенко, руководитель центра занятости Н.А. Трубова, методист отдела образования О.С. Никитченко, замдиректора реабилитационного центра «Солнечный» С.А. Дубинец, гл. специалист обособленного подразделения «Краевого методического центра» О.В. Мандрыкина и заведующий отделением профилактики семейного неблагополучия КЦСО «Кедр» Г.В. Текучев.

Подробнее

Как хорошо на свете без войны

Дню Победы была посвящена встреча в клубе для людей пожилого возраста «Надежда» в Октябрьской поселенческой библиотеке. В этот день здесь вспоминали наших земляков, защитников и героев Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни поэтов-фронтовиков в исполнении работников СДК «Октябрьский» (Е. Радченко, Л. Дмитриенко, А. Чиж).

Подробнее

Подвиг предков не забыт

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Кедр» отделения ПСН организовали поездку детей в станицу Кущевскую в музейно-туристический комплекс «Поле казачьей Славы», которая была приурочена к великому празднику Победы.

Подробнее

Мы помним…

В канун священного праздника Дня Победы волонтеры, специалисты отделений ОПСН и КЦСО «Кедр» (Е. Москаленко, В. Трубилина, Т. Николаенко, Н. Стояновская) провели субботник на захоронениях участников Гражданской и Великой Отечественной войны: Кадук И.А., Буцай А.Д., Николаенко Г.В. и на двух безымянных захоронениях. Они очистили могилы от сорняков, вырубили поросль и покрасили надгробия и оградки.

Подробнее

Светлый праздник для детей

Сотрудники отделения профилактики семейного неблагополучия КЦСО «Кедр» провели мероприятие для детей, посвященное великому празднованию Пасхи. Праздник начался с просмотра мультипликационного фильма «Иисус и чудеса», из сюжета которого ребята узнали о жизни Иисуса, о его благодеяниях и способностях творить чудеса. В сопровождении торжественной пасхальной музыки каждый ребенок раскрасил цветными красками праздничные яйца.

Подробнее