Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

«Телефон доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

Метки: | |


В 2014 году исполняется четыре года, как наша страна присоединилась к Международному дню детского телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая.

В этот день специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания провели акцию «Минута телефона доверия» среди крыловчан в районе центрального рынка, парка и магазинов «Магнит». Сотрудники вручали информационные буклеты и визитки детям, подросткам и прохожим, рассказывали крыловчанам о едином общероссийском номере телефона доверия. В людных местах были развешены информационные плакаты «Не дай себя в обиду». Совместно с сотрудниками ОГИБДД по Крыловскому району проведена работа с участниками дорожно-транспортного движения, в ходе которой водителям вручали буклеты, визитки и наклейки, каждому водителю и его пассажирам сообщали о линии телефона доверия.

Ранее сотрудники ОПСН провели лекции и иформационно-разъяснительные беседы о работе телефона доверия в школах, детских садах района, в школе-интернате станицы Крыловской и в детском отделении ЦРБ. В станице Октябрьской специалисты провели акцию «Минута телефона доверия» у магазина «Магнит».

В семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, а возможно – социально опасном положении, специалистами проведены информационно-разъяснительные беседы о круглосуточной службе детского телефона доверия. Вручили буклеты и визитки.

В. Трубилина, социальный педагог ОПСН КЦСО «Кедр».

Авангард-30-05-2014 № 64 (10257)

Читайте также
Полицейские встречались со школьниками. | В гостях у школьников – полицейские
В гостях у школьников – полицейские
  • 30 Янв 2025

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Крыловскому району провели беседу с учащимися 8-10 классов СОШ №3. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимир Павлов рассказал не только о законах, которые необходимо знать школьникам, но и привел примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

 | Сегодня – день полного снятия блокады Ленинграда.
Сегодня – день полного снятия блокады Ленинграда.
  • 27 Янв 2025

В детском саду № 2 станицы Новосергиевской прошёл урок мужества и памяти «900 дней, которые потрясли мир». Воспитатели Жанна Ляшонок и Юлия Дьякова познакомили ребят с символами спасения жизни города-героя, которыми стали блокадный хлеб, буржуйка, дорога жизни.

Участники акции Блокадный хлеб. | Блокадный хлеб
Блокадный хлеб
  • 27 Янв 2025

Так называется Всероссийская акция, проведение которой 27 января, в день полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, организовал в станице Крыловской на улице Стаханова Комплексный центр молодежи.

Воспитанники школы-интерната с педагогами и полицейскими. | «Полицейский Дед Мороз»
«Полицейский Дед Мороз»
  • 17 Янв 2025

Преподнесли подарки детям и школе Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району и члены общественного совета во главе с начальником по охране общественного порядка подполковником полиции Виталием Гречиным по сложившейся доброй традиции посетили подшефных – воспитанников школы-интерната. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

 | Побывали у медиков и спасателей
Побывали у медиков и спасателей
  • 30 Дек 2024

В преддверии Нового года стартовала Всероссийская акция «Движения Первых» Российский детский Дед Мороз».

Саженцы переносили бережно. | Парк преобразился
Парк преобразился
  • 07 Дек 2024

В парке села Шевченковского в рамках акции «Сохрани лес» провели работы по озеленению территории. Было высажено более 380 саженцев хвойных и лиственных растений на площади 4 тыс. кв.м.

Высадили деревья и кустарники
  • 10 Ноя 2024

В станице Новопашковской продолжают благоустраивать парковую зону. В рамках акции «Мир в твоих руках» сотрудники администрации сельского поселения и сельского Дома культуры «Новопашковский» приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

«Сообщи, где торгуют смертью»
  • 18 Окт 2024

МВД России проводит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Продлится он до 25 октября.

Помощь Курску
  • 29 Авг 2024

Неделю жители района собирали помощь нашим землякам из Курской области. Акция проходила в двух магазинах и была организована в комплексном центре молодежи. Неравнодушные жители приносили продукты и средства личной гигиены, кондитерские изделия и воду – все, что нужно было по списку и даже сверх того.

Готовьтесь заранее к этнографическому диктанту
  • 27 Авг 2024

С 1 по 8 ноября пройдет акция «Большой этнографический диктант». Организаторы подготовили 30 вопросов, уложиться необходимо в 45 минут. Максимум можно набрать 100 баллов.

«Помоги пойти учиться»
  • 16 Авг 2024

В Краснодарском крае и в Крыловском районе в том числе до 3 сентября проходит акция «Помоги пойти учиться». Одна из ее целей – сбор гуманитарной помощи для школьников из неблагополучных семей.

Зарядка со стражем порядка | «Зарядка со стражем порядка»
«Зарядка со стражем порядка»
  • 14 Авг 2024

Так называлась акция, которую провели для подростков в лагере «Колосок» специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Крыловскому району Николай Хоменко и представитель Общественного совета при отделе Евгения Панченко.