Новости

Праздник спорта и здоровья

Метки: | | | | |


«Музыкальный фейерверк» – его так ждала детвора! В РДКиТ прошел ежегодный фестиваль-конкурс детского дошкольного художественного творчества.

Оценивали номера в этот день художественный руководитель РДКиТ А.Т. Комаров, заведующая методическим отделом РДКиТ О.В. Николаенко, руководитель центра занятости Н.А. Трубова, методист отдела образования О.С. Никитченко, замдиректора реабилитационного центра «Солнечный» С.А. Дубинец, гл. специалист обособленного подразделения «Краевого методического центра» О.В. Мандрыкина и заведующий отделением профилактики семейного неблагополучия КЦСО «Кедр» Г.В. Текучев. За высокое исполнительское мастерство грамотой и призами награжден детский сад станицы Новосергиевской «Красная Шапочка»: благодаря его воспитанникам зрители окунулись в античные времена. Лучшими в исполнении песен оказались дети из детского сада «Василек» станицы Крыловской, которые к тому же зажигательно выполнили зарядку. «Светлячок» (ст. Крыловская) показал свою версию сказки «Колобок», а девочки из подготовительной группы восхитили всех технически сложным и красивым лебединым танцем. За лучшую музыкальную композицию награжден детский сад «Ивушка» (ст. Крыловская), дети выступали в красочных костюмах сказочных героев. Коллективом «Ромашки» (ст. Крыловская) на сцене была разыграна театральная постановка «Символы Олимпиады» с оригинальными костюмами всех олимпийских героев и настоящими детскими тренажерами (на фото).

За лучшую танцевальную композицию награждены дружные и солнечные ребята из новопашковской «Сказки». Дошколята из детсада «Солнышко» станицы Октябрьской, выпустившие в зал огромное количество воздушных шариков, и «Колобок», развеселившие зрителей песенкой про юного боксера, поразили акробатическими способностями. Детвора из «Радуги» (ст. Октябрьская) отмечена жюри за лучший художественный вкус, а дети из «Аленушки» (ст. Кугоейская) – за выразительность номеров. Все участники отличались уровнем подготовки и артистизма, что отметила в своем выступлении начальник управления культуры МО Крыловский район О.А. Онищенко. «Будущее у культуры в нашем районе впечатляющее!» – констатировала Ольга Алексеевна.

Ю. Яковенко.

Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее