Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Кто же стал победителем?

Метки: | | | | |


Уже все в нашем районе знают и уважают этих спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, поэтому на финальных играх районной Спартакиады трудящихся Роман Юденко и Эдуард Высоцкий принимали участие наравне со всеми. Роман участвовал в открытом чемпионате Крыловского района по армреслингу, а Эдуард был главным судьей чемпионата.

Заключительные соревнования районного этапа Спартакиады трудящихся состоялись несмотря на непогоду и на то, что не все поселения приняли в ней участие. Однако на стадионе «Юность», а потом и в спортзале РДКиТ накал страстей в пылу соревнований был таким же мощным, каким обычно и отличаются эти спортивные игры.

И мы приветствуем спортсменов,
И чествуем за достиженья.
Спорт в жизни нужен непременно,
Ведь жизнь – она и есть движенье!

Такими стихами приветствовал спортсменов Крыловского, Октябрьского, Новопашковского и Шевченковского поселений директор СДК «Крыловский» Н.В. Горлачев. Успеха и спортивных побед в своем выступлении пожелала участникам соревнований глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько. От имени главы района приветствовала спортсменов начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Н.В. Мартыненко. Она зачитала и вручила вместе с Ниной Дмитриевной грамоты и подарки от главы района тренеру ДЮСШ Ф.М. Пудовинникову за то, что сборная команда Крыловского района под его руководством стала первой в 19-х сельских спортивных играх Кубани 2012 года по настольному теннису, членам этой команды И.В. Янчуркину, В.Н. Бондаренко, Л.В. Сабировой, победителю краевых соревнований по тяжелой атлетике Денису Старостину и его тренеру М.А. Давиденко. Нона Викторовна поздравила с днем рождения, поблагодарила за активное участие в спортивной жизни района и вручила подарок от администрации инструктору по спорту Октябрьского сельского поселения С.В. Жукову.

Главный судья соревнований С.А. Парнюк рассказал, как будут проходить соревнования, и что в финальные игры включены: эстафета, соревнования по дартсу, бегу (мужчины – 100 метров, женщины – 60), по прыжкам в длину, броскам в кольцо, метанию набивного мяча, по перетягиванию каната.

Только на стадионе успели провести первые три вида соревнований, как небо потемнело, подул сильный ветер и пошел дождь. Все срочно переехали в спортзал РДКиТ. Не знаю, слышали ли его стены когда-нибудь таких горячих болельщиков. Громом аплодисментов и громкими восторженными возгласами сопровождали участники команд каждое попадание в кольцо, каждый удачный бросок набивного мяча, каждый удачный прыжок. Самый большой всплеск эмоций вызвало, как всегда, перетягивание каната – тянули мужчины, а болели за них женщины.

Сразу после финальных игр Спартакиады состоялся открытый чемпионат по армреслингу. Очень азартный вид спорта и для игроков, и для болельщиков, тем более, что сразу виден результат и понятно, кто становится лидером. Правда, среди женщин в соревнованиях отважились участвовать только смелые девушки из станицы Октябрьской. А среди мужчин участники распределились даже по двум весовым категориям.

В это время судьи соревнований подводили итоги. Надо напомнить, что Спартакиада трудящихся стартовала в районе в феврале и до финальных игр состоялись соревнования по пляжному волейболу, стритболу, русским шашкам, настольному теннису, мини-футболу. Поскольку сельские поселения далеко не на все виды соревнований выставляли свои команды, то предварительные итоги были соответствующие: первое место у Крыловского поселения, второе – Октябрьского, третье – Новопашковского, четвертое – Шевченковского, пятое – Новосергиевского, шестое – Кугоейского.

На финальных играх было много побед и личных, и командных, поэтому после подведения итогов Нона Викторовна со специалистом своего отдела Н.Г. Заноздря вручили много грамот и кубков. Итак, в беге на 60 метров среди женщин первое место заняла И. Федорчук (Октябрьское поселение), второе – О. Нестеренко (Новопашковское), третье – Л. Тонконог (Крыловское). Среди мужчин в беге на 100 метров первым стал Е. Курипко (Крыловское), вторым – А. Ошкало, третьим – Н. Киселев (Новопашковское). В метании набивного мяча среди женщин победила А. Шершнева (Октябрьское), на втором месте – О. Нестеренко (Новопашковское), на третьем – Т. Аккалиева (Крыловское); среди мужчин лучшим стал С. Тимошенко (Октябрьское), вторым – Е. Семенцов (Шевченковское), третьим – Е. Карданев (Крыловское).

В соревнованиях по дартсу первое место занял С.А. Василяка, глава Шевченковсого поселения, второе – Г.В. Мамка, капитан команды из Октябрьской, третье – Н.Д. Синько, глава Крыловского сельского поселения, четвертое – С.В. Седышева из Новопашковской.

В остальных видах соревнований все результаты шли в командный зачет. Дальше всех прыгают в Шевченковском поселении, чуть-чуть отстают в Крыловском, до третьего места «допрыгнули» спортсмены Октябрьского поселения. Зато в эстафете октябрьцы оказались первыми, крыловчане – вторыми, новопашковцы – третьими. По броскам в кольцо лучшей стала команда из Крыловского поселения, второе место заняли новопашковцы, третье – шевченковцы. В перетягивании каната самыми сильными мужчинами показали себя шевченковцы, вторыми стали крыловчане, третьими – новопашковцы. В итоге первое место в районном этапе Спартакиады трудящихся заняли спортсмены Крыловского сельского поселения, второе – Октябрьского, третье – Новопашковского.

Наградили и участников открытого чемпионата Крыловского района по армреслингу. Среди женщин первое место заняла Анна Шершнева, второе – Инна Федорчук, третье – Ирина Радченко (все женщины из Октябрьской). Среди мужчин в весовой категории до 80 кг первым стал Роман Юденко (Новопашковская), вторым – Евгений Кучеренко (Шевченковское), третьим – Виктор Тепляшин (Октябрьская); в весовой категории свыше 80 кг первое место занял Сергей Тимошенко (Октябрьская), второе – Николай Александров, третье – Александр Лубанец (оба из Шевченковского).

Разъезжались команды уже когда стемнело, с большим зарядом бодрости, оптимизма, уверенности в своих силах и просто – с хорошим настроением.

О. Подобная.

Авангард-06-10-2012 № 121 (10002)

Читайте также
 | Играли увлеченно и интересно
Играли увлеченно и интересно
  • 10 Мар 2025

В спортзале СОШ №2 состоялись межрайонные соревнования по пляжному волейболу среди девочек 6-7 классов общеобразовательных школ. Турнир был посвящен Международному женскому дню.

Добрыня Карпенко занял второе место. | Хороший старт
Хороший старт
  • 04 Мар 2025

Состоялся турнир памяти Юрия Власова Турнир по тяжелой атлетике памяти воина-интернационалиста Юрия Власова прошел в станице Октябрьской.

Лада Кулишова со своими наградами. | Бриллиант тяжелой атлетики России
Бриллиант тяжелой атлетики России
  • 02 Мар 2025

Лада Кулишова – призер всероссийского турнира В городе Чехове Московской области состоялся XX Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Дарья Рей. | Спасибо Дарье за победу
Спасибо Дарье за победу
  • 19 Фев 2025

Наша юная землячка, ученица СОШ №2 Дарья Рей, выступая в составе сборной Краснодарского края на кубке России по тяжелой атлетике, принесла своей команде 19 очков, а в личном первенстве стала седьмой.

 | Турнир памяти Александра Рогозы
Турнир памяти Александра Рогозы
  • 18 Фев 2025

В преддверии Дня защитника Отечества в СОШ №6 станицы Октябрьской состоялся ежегодный традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника школы Александра Рогозы, погибшего при исполнении служебного долга во время задержания преступника.

Выступает танцевальный коллектив «Радуга». | Через века, через года, – помните!
Через века, через года, – помните!
  • 15 Фев 2025

В РДК прошел концерт, посвященный Году защитника Отечества Никого не оставило равнодушным это мероприятие. Сидевшая рядом старшеклассница украдкой вытирала слезы. Уверена, она была не единственной…

Александр Гридчин, Игнат Сакара, Сергей Козлов, Александр Ильин со своей выставкой в СОШ №6 / Фото Оксаны Григорьевой. | Искать, нельзя забыть!
Искать, нельзя забыть!
  • 10 Фев 2025

Школьников познакомили с выставкой поискового отряда В СОШ №6 и №7 в Октябрьской, в ДДТ и РДК в Крыловской побывали со своей выставкой руководитель и участники отряда «Кубанский рубеж» клуба «К-95» Кущевского и Ленинградского отделений Славянской поисковой организации.

Дарья Кононенко одержала уверенную победу. | Крыловчанка заняла первое место в первенстве края
Крыловчанка заняла первое место в первенстве края
  • 09 Фев 2025

18 муниципалитетов участвовали в первенстве Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет, в их числе был и Крыловский район. Его представляла Дарья Кононенко со своим тренером Александром Давиденко. Девушка выступала в весовой категории до 55 кг. У нее было три соперницы: из Сочи, Тихорецкого и Кущевского районов. Всего в первенстве принимали участие 45 девушек. Все они прошли допуск к данным соревнованиям.

Александр Комаров открывает мероприятие | Святая память героических времен
Святая память героических времен
  • 03 Фев 2025

В Районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное открытию Года защитников Отечества, 80-летию Великой Победы и 82-ой годовщине освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков. Пронзительное, трепетное до глубины сердца и души.

«Веснушки» из села Шевченковского. | Светят нам рождественские звезды
Светят нам рождественские звезды
  • 30 Янв 2025

В Крыловской прошел фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» – фестиваль, который уже более 16 лет проходит в нашем районе, подводя красивый итог Святкам.

И участники постановки с интересом смотрели сказку. | Сказка для всей семьи
Сказка для всей семьи
  • 18 Янв 2025

Более 700 зрителей посмотрели «Приключение в Изумрудном городе» Новогоднюю сказку по мотивам произведения Александра Волкова поставили в Районном доме культуры.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников и гостей концерта. | Творческая семья РДК
Творческая семья РДК
  • 18 Янв 2025

Лучшие номера от действующих коллективов В день Рождества Христова творческая семья Районного дома культуры позвала гостей на праздничный концерт, участниками которого стали все его творческие коллективы.