Новости

Жаль, без двоек не обошлось

Метки: | |


29 мая 366 выпускников 9-х классов сдавали экзамен по математике. 341 выпускник успешно справился с экзаменом. Неудовлетворительные оценки получили 25 (6,8 %) учащихся: девять – СОШ № 6, шесть – СОШ № 3, два из СОШ № 2, два – СОШ № 8, два – ООШ № 14, один – СОШ № 10. В 2011 году «двойки» получили 59 (16 %) выпускников.

Наибольшее количество баллов набрали: Валерия Шершнева – 94 (СОШ № 6), Татьяна Горбань – 85 (СОШ № 1), по 82 балла – Анастасия Реут (СОШ № 1), Игорь Федяев (СОШ № 2), Юлия Майстровская (СОШ № 7). Высокий уровень качества знаний (процент оценок «4» и «5») показали: СОШ № 7, 30, 1.

5 июня 366 выпускников сдавали экзамен по русскому языку. 363 выпускника успешно справились с экзаменом. Получили неудовлетворительные оценки три (0,8 %) учащихся: один выпускник 9 класса СОШ № 5 и два выпускника СОШ № 6. В 2011 году «двойки» получили семь (2 %) выпускников. Максимальное количество баллов – 100 – набрали 26 детей из СОШ № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 30. Высокий уровень качества знаний показали: СОШ № 2, ООШ № 13 – 100 %, СОШ № 7, 9 – 94 %, 1 и 14 июня проходили экзамены по выбору: по литературе, английскому языку, информатике, обществознанию, географии, физике, химии, биологии. Экзамены с участием ТЭК по выбору (устно) по геометрии успешно сдали 11 выпускников СОШ № 2, 6.

Успешное прохождение итоговой аттестации дает возможность выпускникам 9-х классов продолжить обучение в профильных классах не только своей школы, но и в другом общеобразовательном учреждении, соответственно, получить более глубокие и качественные знания. К сожалению, не все выпускники успешно сдали экзамены по выбору: неудовлетворительные оценки по английскому языку, информатике и обществознанию получили по одному ученику из СОШ № 1.

Наибольшее количество баллов набрали: по литературе – Анна Дегтярева, СОШ № 2, Виктория Рогаль, СОШ № 5; по информатике – Антон Калатурский, СОШ № 4; по географии – Анжелика Соснина, Виктор Моренко, Влада Трунова, СОШ № 9; по физике – Игорь Федяев, Артем Бабич, Руслан Кайка, СОШ № 2; по химии – Ольга Лукиных, СОШ № 2, Ольга Солод, СОШ № 7; по биологии – Юлия Горб, СОШ № 4, Диана Жукова, СОШ № 9. Часть выпускников 9-х классов воспользуется результатами экзаменов с участием ТЭК при поступлении в ссузы. Удачи вам и в добрый путь!

О. Николаенко, ведущий специалист УО.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Родители сдали ЕГЭ по истории

В СОШ № 2 станицы Крыловской 15 родителей из всех школ района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». Ее суть заключалась в том, чтобы на себе прочувствовать, что же такое сдача единого государственного экзамена в современных условиях.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее