Новости

Когда хорошее дело перерастает в головную боль для населения

Метки:


Уважаемая редакция нашей любимой газеты. Пишем вам как в предпоследнюю инстанцию, которая может нам помочь в решении нашей станичной проблемы.

5 июня 2012 года, в 18.43 мы отправили свою жалобу по адресу oktyab_poselen@mail.ru – это электронный адрес администрации Октябрьского сельского поселения.

И эта же жалоба была отправлена в администрацию Крыловского района через модуль обращения граждан.

Согласно ФЗ № 59, электронные обращения обрабатываются быстрее, чем обычные заказные письма, но, увы, ответа до сих пор нет.

Суть проблемы такова. Около двух месяцев назад на ул. Кондратюка, напротив дома № 171, были проведены ремонтные работы водопровода. А после около месяца на месте этих работ оставалась куча искореженного асфальта, а из ямы торчали палки. Месяц назад палки вытащили и сровняли яму с землей. Около двух недель назад после проливных дождей на месте раскопок водопровода снова образовалась яма.

До ремонта на этом месте было идеальное дорожное покрытие. На этом участке дороги улица Кондратюка поворачивает направо, и образовавшаяся яма становится непреодолимым препятствием для одновременного проезда двух машин. В этом месте нет тротуара, поэтому люди идут по дороге, велосипедисты, объезжая эту яму, создают аварийные ситуации. К тому же эта яма является действительно ямой и соответствует ГОСТУ 50597-93. Она подлежит незамедлительному ремонту.

Аварийности способствует грузовой автомобиль, который стоит напротив дома № 175. Мало того, что он уже испортил край асфальта (просто сколол его), и во время дождя вода не уходит, а стоит на дороге, так его огромный кузов мешает обзорности при проезде по ул. Кондратюка в сторону станции. В этом месте улица поворачивает направо и дорога становится узкой для проезда двух автомобилей, а тут еще грузовой прицеп возле двора, из-за которого ничего не видно. И если на этом участке помимо двух легковых машин появляются пешеход или велосипедист, автомобилистам приходится показывать чудеса вождения. Прошу заметить, что грузовой автомобиль стоит вопреки знаку 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено»

Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 № 370).

P.S. 19 июня 2012 яма напротив дома 171 была засыпана крупным гравием. С одной стороны хорошо, но гравий крупный и камни от колес проезжающих авто разлетаются во все стороны. На этом участке заборы и дома стоят в 2-3 метрах от дороги и камни уже попортили заборы жителей.

Также вылет камней может привести к попаданию в другое авто, в окно дома и не, дай Бог, в человека. Как было написано выше, на этом участке нет тротуара, поэтому люди идут по проезжей части, которая усыпана камнями.

Пользователь Станичник.

Из администрации Октябрьского сельского поселения в адрес редакции на данное письмо пришел официальный ответ следующего содержания:

«Ваше обращение в адрес администрации Октябрьского сельского поселения Крыловского района рассмотрено с выездом на место.

26.06.2012 года комиссия произвела визуальный осмотр территорий, прилегающих к домовладениям, расположенным по адресу: ул. Кондратюка, 171,175, станица Октябрьская Крыловского района Краснодарского края. На момент осмотра установлено, что дорожное полотно имеет дефекты, недопустимые по ГОСТУ 50597-93. 26.06.2012 года проведены работы по восстановлению дорожного полотна в районе домовладений № 171 и 175.

В целях устранения правонарушений по соблюдению требований дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 г. № 370), установленных по ул. Кондратюка в станице Октябрьской Крыловского района, администрацией поселения направлено письмо (исходящий № 743/02-20 от 26.06.2012 г.) в МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) об организации рейдовых мероприятий по соблюдению требований дорожных знаков 3.4 (Движение грузовых автомобилей запрещено) в ст. Октябрьской по ул. Кондратюка от ул. Энгельса до ул. Красногвардейской.

О. Чепурко, глава Октябрьского сельского поселения Крыловского района.

PS. 27 июня на сайт нашей газеты пришло сообщение от пользователя Станичник со словами: «Сегодня на мой электронный адрес пришло письмо за подписью главы Октябрьского сельского поселения. Итог: дорога отремонтирована, проблему с грузовыми авто обещали решить рейдами по ст.Октябрьской».

Предыдущий материал
Следующий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Водительские права: что нового

С 1 апреля вступает в силу Федеральный закон № 313 от 10.07.2023 г., затрагивающий изменения в получении водительского удостоверения. Нового много, а главное из него следующее.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Напоминание и профессионалам не помешает

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Крыловской Госавтоинспекции Анастасия Широкая проводит встречи с водителями в коллективах. Так, с участием водительского состава 119 пожарно-спасательной части 38 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения, которые необходимо знать каждому водителю.

Подробнее

Освежите в памяти ПДД

Обязанностям пешеходов посвящен четвертый раздел Правил дорожного движения, в котором предусмотрены практически все ситуации, которые могут возникнуть в процессе их передвижения по дорогам и прилегающим к ним территориям.

Подробнее

Быть пешеходом очень ответственно

Два из упомянутых дорожно-транспортных происшествий произошли с участием пешеходов. Поэтому сегодня хотелось бы сконцентрировать их внимание на безопасности и еще раз привлечь внимание водителей к этой теме.

Подробнее