Новости

Кто наведет порядок?

Метки: |


Вот так выглядит здание офиса врача общей практики, которое находится в Крыловской по улице Халтурина. Оно пока не введено в эксплуатацию, поэтому непонятно, кто должен следить за порядком вокруг него. А тем временем здесь буйствует амброзия, вызывая недоумение и возмущение местных жителей. Рядом – реабилитационный центр «Солнечный», который посещают жители, в том числи и дети, со всего района. Естественно, возникает вопрос, кто же наведет порядок и скосит это злостное растение, пока оно не зацвело?


В сквере в микрорайоне Куриловка повреждены тренажеры

В редакцию позвонил возмущенный крыловчанин и рассказал о том, что в сквере в микрорайоне Куриловка повреждены тренажеры. Выехав на место, мы убедились, что половина одного снята с крепления, а подставка на другом вообще разбита

Подробнее

Первый снег с дождем принес крыловчанам очередные проблемы

Первый снег с дождем принес крыловчанам очередные проблемы. Особенно они ощутимы на окраинах, где состояние дорог, особенно гравийных, оставляют желать лучшего. Дорогу по улице Тургенева в микрорайоне Куриловка станицы Крыловской еще летом продавили большегрузы. Сейчас ямы наполнились водой и снегом.

Подробнее

А бак-то скоро уплывет…

В Крыловской по улице Первомайской (напротив детского сада «Светлячок») вдоль дороги бежит ручей, перерастающий в конце своего пути в небольшое грязное озеро. С каждым днем оно становится все больше. В центре него стоит, накренившись, мусорный бак, который вот-вот уйдет в свободное плавание. Сейчас он еще «дрейфует» в грязной луже. Чтобы выбросить в него мусор, крыловчанам приходится проявлять чудеса меткости.

Подробнее

«Спасибо вам, добрые люди!»

Эти снимки нам прислала жительница Крыловской и рассказала, как на днях добиралась домой: – Приехала на автобусе на автостанцию, что на трассе. Встретить меня в этот день было некому, муж в отъезде, а на такси денег как-то жалко стало: согласитесь, за 600 рублей доехать до автостанции, а теперь еще 500 отдать за то, чтобы от трассы в Крыловскую добраться.

Подробнее

Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее

Грейдировали дорогу, хотели как лучше…

В редакцию позвонила возмущенная жительница улицы Достоевского станицы Крыловской. Она рассказала, что живет почти напротив кладок через реку Ею. Чтобы был порядок, женщина постоянно ухаживала за участком прибрежной полосы, расположенном рядом с ее домом.

Подробнее

Объявите войну амброзии!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Амброзия полыннолистная – одно из наиболее злостных и широко распространенных растений, включенных в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Подробнее

Все на борьбу с амброзией!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Амброзия полыннолистная – один из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов, включенный в Единый перечень карантинных объектов Евразийского Экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158.

Подробнее

Борьба с сорняком – долг каждого жителя

Началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу здоровью людей и окружающей среде.

Подробнее

Кто-то поломал перила на кладках через реку Ея

В редакцию газеты пришла жительница микрорайона Куриловка станицы Крыловской и рассказала, что за ночь кто-то поломал перила на кладках через реку Ея. Мы побывали там и ужаснулись. Действительно, на кладках, ближе к улице Пушкина, грубо выломаны перила. А еще в камышах, по обе стороны от кладок, валяются пластиковые бутылки и другой мусор. Кто ломает кладки и загрязняет реку?

Подробнее