Новости

Хотите участвовать в программе «Жилище»?

Метки: |


В целях реализации краевой целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, постановлением губернатора от 7 февраля 2011 года № 120 утвержден «Порядок предоставления физическим лицам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома».

Согласно его основным положениям, социальные выплаты могут быть использованы претендентами на следующие цели: приобретение жилого помещения в возведенных многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию, с годом постройки здания не ранее 2009 года; приобретение жилого помещения во вновь возводимых, многоквартирных домах на этапе их строительства; строительство индивидуального жилого дома.

Изменены требования к одной из категорий претендентов – молодой семье: в соответствии с Порядком молодая семья может быть претендентом на получение социальной выплаты в том случае, если в составе ее семьи не менее двоих детей.

Изменился порядок подачи заявлений: претендент, желающий получить социальную выплату и соответствующий требованиям, имеет возможность подачи заявления о предоставлении социальной выплаты по Интернету или лично в государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки и развития финансового рынка» (далее учреждение).

Заявление заполняется в электронном виде на официальном сайте департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края (далее – департамент) mtp:/fflnmarkct..kubangov.ru, и в течение 10 рабочих дней учреждение уведомляет претендента о дате представления полного пакета документов, который должен быть представлен не позже 40 рабочих дней с даты уведомления.

Изменился срок, на который можно продлить свидетельство о праве на социальную выплату. Свидетельство может быть продлено на срок до двух месяцев. Ипотечное жилищное кредитование будет осуществляться кредитными организациями, предоставляющими ипотечные жилищные кредиты на условиях, обозначенных в Порядке.

В настоящее время департаментом проводится работа по подписанию соглашений о сотрудничестве с кредитными организациями в рамках реализации краевой целевой программы «Жилище». В ближайшее время список кредитных организаций, заключивших соглашения, будет размещен на официальном сайте департамента.

Е. Халевчук, специалист I категории отдела по вопросам ЖКХ администрации района.

Следующий материал

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Многодетным семьям Кубани – особое внимание

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал подписанный Президентом России Указ, который закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки.

Подробнее

Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее

Итоги осенней сессии

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий подробно рассказал об итогах уходящего года и завершившейся в Госдуме осенней сессии, а также ответил на вопросы присутствующих. «Как и планировалось, сессия была насыщенная. Депутаты нашей фракции внесли на рассмотрение свыше 100 законопроектов.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Новый трактор – хороший помощник в делах

Как сообщила пресс-служба администрации Крыловского сельского поселения, по целевому назначению от  Министерства ТЭК ЖКХ  Краснодарского края  поселение  получило трактор МТЗ 82.1. Ключи от него вручили директору МКУ МТО Елене  Ксенз.

Подробнее

Единое пособие для родителей

С 1 января 2023 года, когда вступил в силу закон о едином пособии, на Кубани эта мера поддержки была назначена родителям 442 583 детей и 15 102 беременным женщинам.

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее