Новости

Крыловский спорткомплекс ждет начала строительства

Метки:


После выхода в печать заметки «Что ожидает СДК «Октябрь?», в которой говорилось о перепрофилировании зрительного зала СДК «Октябрь» в универсальный спортивный зал, в администрацию района поступило множество звонков: жителей района интересовала судьба спорткомплекса в станице Крыловской. Отвечая на вопросы крыловчан, можем сказать, что заказчиком по выполнению проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы выступило государственное учреждение «Главное управление строительства Краснодарского края». На сегодняшний день проект выполнен и получено положительное заключение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза».

Краевой адресной инвестиционной программой на 2012 год предусмотрены средства в размере 101,1 млн. рублей на завершение строительства спортивного комплекса, администрацией Краснодарского края направлены заявки на поставку металлических конструкций и спортивно-технологического оборудования в адрес Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Центрального исполнительного комитета политической партии «Единая Россия».

12 декабря 2011 года Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» рассмотрело и одобрило ход реализации социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», а также утвердило перечень участников 2012 года. В проект 2012 года включен и спорткомплекс станицы Крыловской. Строительные работы планируется начать при поступлении финансирования.

В. Сиденко, и. о. зам. главы района (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи).


Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Укрыть от пуль своей заботой

Жители нашего района продолжают оказывать помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Многие освоили полезное ремесло – плетение маскировочных сетей. Заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова рассказала нам о волонтерской подгруппе, работающей в Доме культуры:

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

Сети всех объединяют. Новосергиевцы и Новопашковцы в деле

Очень важны маскировочные сети в зоне специальной военной операции. Они увеличивают шансы бойцов выжить в разы! Об этом рассказывает один из командиров на видеозаписи, которую сделали волонтеры группы «Zа Победу», когда отвозили очередной гуманитарный груз и маскировочные сети в зону СВО.

Подробнее

«Работа у вас непростая, мы ценим нелегкий ваш труд!»

По-разному звучит слово, обозначающее хлеб, но у всех народов с ним всегда связано представление о самом дорогом: о жизни, счастье, труде, достоинстве, чести. «Хлеб на столе – достаток в доме», «Если есть хлеб и вода, не страшна крестьянину беда», – гласит народная мудрость. Хлеб достается тяжелым трудом. Кто знает цену хлебу, тот не бросит куска, не даст ему упасть.

Подробнее

Из хутора – в Октябрьскую

В июле 1938 года в хуторе Бичевая Балка Павловского района в семье Пелагеи Даниловны Сычевой родилась девочка, которую мать назвала Тамарой. Она не знала своего отца – он умер незадолго до ее рождения.

Подробнее

Реальная возможность внести свой вклад в победу

Маскировочные сети теперь плетут и в Крыловской. В рамках проекта «Народный фронт. Все для Победы!» Крыловское (Екатериновское) районное казачье общество запустило цех плетения маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО.

Подробнее

«Жизнь, Как басня, ценится не за длину, а за содержание»

Это время называют «золотой осенью». Наверное, так и есть, потому что пришло время собирать урожай. И каковы плоды: хорошо ли человек трудился, доволен ли он своим урожаем, зависит, какой осень будет – «золотой» или так, с золотинками.

Подробнее

Здравствуй, лето!

Замечательный веселый праздник прошел в СДК «Октябрь» 1 июня. В гости к сказочным персонажам пришли воспитанники детского сада № 10 «Колобок» вместе со своими воспитателями, а также учащиеся СОШ № 7.

Подробнее