Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Атамань-2011, прощай! Здравствуй, следующий сезон!

Метки: |


В очередной раз этнокультурный комплекс «Атамань» встретил своих гостей открытием значимого фестиваля духовной культуры. В этот раз с новой концертной программой и выставкой декоративно-прикладного искусства православной направленности комплекс посетили и приняли самое активное участие в фестивале творческие работники МУК РДКиТ, работники музея истории станицы Крыловской и мастера декоративно-прикладного искусства района.

Вновь своих зрителей и поклонников радовали живым исполнением духовных и православных песен и стихов народный хор казачьей песни «Кубанские зори» (рук. М. Миненко). Прекрасную выставку национальных платков, кубанской утвари и книг православной тематики для посетителей крыловского подворья организовали и провели работники музея истории Крыловской Е.В. Панченко и Э.Э. Сидорова. Удивительные и неповторимые работы мастеров декоративно-прикладного искусства нашего района (мастера Кугоейского, Октябрьского, Новопашковского сельских поселений) были представлены на центральной площади Атамани и восхищали, и радовали многочисленных посетителей. Здесь же мастерицы-умелицы И.Н. Костюк и Л.Н. Иванова давали мастер-класс по изготовлению аппликаций из ткани и вязанию скатертей. И снова были вкуснейший кубанский борщ, румяные пирожки. Логическим завершением фестиваля стали дипломы департамента культуры Краснодарского края, которые получили Н.Ю. Щербакова, выступившая на краевом фестивале духовной культуры в номинации сольное пение, и А.Т. Комаров, автор-исполнитель своих православных стихов. Плюс ко всему этому царило отличное настроение и прекрасная теплая осенняя погода. Уезжать не хотелось, а время ожидания следующего сезона для всех нас уже наступило!

С. Семенченко, методист декоративно-прикладного искусства МУК РДКиТ.

Читайте также
Участники торжественного приема. | Есть что вспомнить!
Есть что вспомнить!
  • 05 Апр 2025

На приеме в честь заслуженных работников культуры В канун профессионального праздника в честь заслуженных работников культуры в РДК прошел торжественный прием.

Выступает танцевальный коллектив «Радуга». | Через века, через года, – помните!
Через века, через года, – помните!
  • 15 Фев 2025

В РДК прошел концерт, посвященный Году защитника Отечества Никого не оставило равнодушным это мероприятие. Сидевшая рядом старшеклассница украдкой вытирала слезы. Уверена, она была не единственной…

Александр Гридчин, Игнат Сакара, Сергей Козлов, Александр Ильин со своей выставкой в СОШ №6 / Фото Оксаны Григорьевой. | Искать, нельзя забыть!
Искать, нельзя забыть!
  • 10 Фев 2025

Школьников познакомили с выставкой поискового отряда В СОШ №6 и №7 в Октябрьской, в ДДТ и РДК в Крыловской побывали со своей выставкой руководитель и участники отряда «Кубанский рубеж» клуба «К-95» Кущевского и Ленинградского отделений Славянской поисковой организации.

Александр Комаров открывает мероприятие | Святая память героических времен
Святая память героических времен
  • 03 Фев 2025

В Районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное открытию Года защитников Отечества, 80-летию Великой Победы и 82-ой годовщине освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков. Пронзительное, трепетное до глубины сердца и души.

«Веснушки» из села Шевченковского. | Светят нам рождественские звезды
Светят нам рождественские звезды
  • 30 Янв 2025

В Крыловской прошел фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» – фестиваль, который уже более 16 лет проходит в нашем районе, подводя красивый итог Святкам.

И участники постановки с интересом смотрели сказку. | Сказка для всей семьи
Сказка для всей семьи
  • 18 Янв 2025

Более 700 зрителей посмотрели «Приключение в Изумрудном городе» Новогоднюю сказку по мотивам произведения Александра Волкова поставили в Районном доме культуры.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников и гостей концерта. | Творческая семья РДК
Творческая семья РДК
  • 18 Янв 2025

Лучшие номера от действующих коллективов В день Рождества Христова творческая семья Районного дома культуры позвала гостей на праздничный концерт, участниками которого стали все его творческие коллективы.

Юные театралы из «Премьеры». | Год семьи глазами детей
Год семьи глазами детей
  • 11 Дек 2024

На минувшей неделе в РДК прошел районный фестиваль-конкурс «Театральные встречи». Он собрал участников детских театральных коллективов.

Быть мамой – великое счастье!
  • 04 Дек 2024

В РДК прошел концерт ко Дню матери Теплом женских сердец и детскими улыбками было согрето это праздничное мероприятие, посвященное мамам – самым важным в жизни каждого человека людям. Лучшие наши артисты выступали на нем.

Встреча главы района с мамами воинов СВО. | Не забывайте наших сыновей
Не забывайте наших сыновей
  • 02 Дек 2024

Глава района встретился с мамами воинов, погибших в зоне СВО Теплая и пронизанная горечью и болью от пережитых потерь встреча прошла в РДК. Глава района Виталий Демиров чествовал на женщин, которые воспитали достойнейших сыновей, отдавших жизнь за независимость нашей Родины.

В Крыловской состоялся фестиваль «Дружная семья творчеством сильна». | Мы можем все, ведь мы – семья!
Мы можем все, ведь мы – семья!
  • 27 Авг 2024

Культура. На сцене РДК пели и плясали, да стихи читали Искренний и добрый, озорной и серьезный, богатый самобытными талантами – таким получился фестиваль «Дружная семья творчеством сильна», который прошел в Районном доме культуры.

«Звездочка» и «Создвездие» с руководителем Юлией Дубинец и начальником отдела культуры Дарьей Кливитенко. | Народной музы два крыла
Народной музы два крыла
  • 28 Апр 2024

Двум прославленным композиторам – Григорию Пономаренко и Евгению Крылатову (в честь его 90-летия) – был посвящен районный фестиваль «Народной музы два крыла», который прошел в РДК. Их имена известны не только жителям бывшего Советского Союза, но и за рубежом. Произведения, созданные этими мастерами, получили народное признание, стали классикой.