Новости

Главное – учиться созидать

Метки: |


«Молодая гвардия Единой России» – общественная молодежная организация, которая успешно работает в нашем районе уже несколько лет, но в основном вся деятельность ее сосредоточена в Крыловской. На прошлой неделе в станице Октябрьской прошло собрание молодежи, главной целью которого было рассказать школьникам о том, что существует такая организация и чем она занимается: может быть и здесь найдутся ребята, которым это покажется интересно, которые захотят проводить свое свободное время с пользой для себя и для общества.

В качестве гостей на собрание были приглашены: глава района Сергей Иванович Убийко, председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Витальевна Воронина, начальник управления молодежной политики Ольга Мандрыкина, специалист по работе с молодежью Октябрьского сельского поселения Александр Квитко, руководитель регионального союза молодых консерваторов Геннадий Стрюк. Проводил встречу начальник штаба Крыловского отделения «Молодой гвардии» Александр Лобов. Для начала, чтобы собравшиеся получили представление о том, что из себя представляет эта организация, было показано несколько роликов о делах молодогвардейцев из разных областей России и конкретно нашего района. Рассказали о символике организации, ее целях и задачах, а это и вовлечение молодежи в процессы построения демократического общества, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, содействие формированию молодежной культуры, повышение интеллектуального и образовательного уровня, пропаганда лучших достижений и традиций нашего государства с целью интеграции и взаимопонимания поколений, пропаганда здорового образа жизни, образования и труда и другие.

Беседуя о современной молодежной политике, об основах которой рассказала О. Мандрыкина, гости вспомнили о хороших традициях молодежных движений, которые раньше существовали в нашей стране. Лучшее можно было бы перенять у пионерской и комсомольской организаций. О том, насколько важно быть активной и ответственной, современной молодежи говорили С.В. Воронина и Г. Стрюк. «Молодежь – это сила, здоровье, энтузиазм. Самое главное, чтобы все эти составляющие были направлены на созидание, – сказал С.И. Убийко. – Сегодня очень важно получить качественное образование для успешного построения дальнейшей жизни. Мы знаем, как иногда люди более старшего поколения скептически отзываются о молодежи, ее образе жизни. Это не всегда верно: наши дети зачастую грамотнее и умнее нас, например, могут разобраться в современных технологиях, без которых жизнь современного общества невозможна. Молодежь у нас достойная, и хороших молодежных организаций много, главное, чтобы они работали на позитив. А нам, главное, помочь и поддержать добрые начинания и порывы молодежи, чтобы энтузиазм молодых не затухал.”

Атмосфера в зале была творческая, что способствовало появлению новых идей. Так, например, здесь возникла идея организовать в социальной сети «ВКонтакте» группу «Молодой гвардии» Крыловского района. Войти в нее и посмотреть, чем живут молодогвардейцы, могут все желающие, ну а вступать в организацию или остаться в стороне – дело доброй воли и личного выбора каждого.

Предыдущий материал

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее

Скоро выборы президента: на голосование три дня

В марте в России пройдут президентские выборы. Многие аналитики считают, что они будут уникальными, потому что никогда в новейшей истории наша страна не находилась на таком сложном и судьбоносном отрезке своей истории. Что нас ждет, какие изменения произойдут в избирательной системе, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Если вы мобильный избиратель

С 29 января начнет работу механизм голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель». На территории нашего района соответствующие заявления принимают МФЦ и территориальная избирательная комиссия, можно подать их и через Госуслуги.

Подробнее

В руках молодежи – будущее России!

Подрастающее поколение готовится к осознанному участию в выборах со школьной скамьи. Главное достижение нашего времени – это активная молодежь, участвующая в разных конкурсах, фестивалях и форумах. Каждый человек должен понимать, что именно от него зависит, какие люди будут им управлять, как они будут заботиться о нем в частности и обо всем населении в целом. Месячник молодого избирателя призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны.

Подробнее

«Хочется чувствовать, что ты нужен»

Встреча с молодежью прошла в территориальной избирательной комиссии Крыловская в рамках месячника молодого избирателя. Ее участниками стали члены клуба «Патриот» Крыловского сельского поселения. С председателем ТИК Крыловская Еленой Андреевой и руководителем клуба Михаилом Ксенз школьники поговорили о том, что считают важным в своей жизни и жизни нашей большой страны.

Подробнее

Мы за безопасность в Сети!

Информационную акцию «Безопасный интернет», направленную на повышение уровня знаний детей и взрослых о безопасном использовании современных интернет-технологий, провели на площади администрации муниципального образования Крыловский район заведующая молодежным сектором Крыловского центра развития культуры и библиотечного обслуживания Мария Юркова и члены Молодежного общественного совета при ТИК Крыловская.

Подробнее