Новости

В чем нужна помощь «Единой России»?

Метки: |


На прошлой неделе у крыловчан была возможность обратиться с волнующими их вопросами непосредственно в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина. Прием вел руководитель региональной приемной, заместитель председателя ЗСК, председатель комиссии по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Петр Михайлович Курдюк.

Спектр проблем, которые подняли станичники, был довольно широким, начиная от извечной «российской беды», состояния дорог, до постигшей недавно нас напасти – африканской чумы свиней. Последняя больно ударила по большей части населения Крыловской. Глава района С.И. Убийко, принимавший участие в приеме, рассказал о том, что было предпринято в районе, чтобы локализовать очаг, и о мерах поддержки, которые будут оказаны хозяевам, понесшим убытки. Во-первых, это компенсация за отчужденное поголовье, она составит 68 рублей за кг. Во-вторых, помощь будет оказываться на районном уровне. Со своей стороны П.М. Курдюк обещал обсудить сложившуюся ситуацию с руководителями краевого уровня, занимающихся решением этого вопроса.

Поступило коллективное обращение от главы Октябрьского поселения Е.Г. Сидоренко и предпринимателей, работающих в торговом комплексе на ФАД «Дон». Развитие территории и придорожного сервиса напрямую связано с реконструкцией трассы «Дон». Но компания, проводящая работу, не согласовывает свои действия ни с поселением, ни с членами кооператива. Поручение разобраться по данному обращению будет дано краевой прокуратуре.

Два коллективных обращения было по вопросам здравоохранения. Одно – от профсоюзного комитета ЦРБ по поводу «незаконного изменения трудового договора» и нарушений, которые допускаются главврачом. Второе – от группы депутатов районного Совета, которые обеспокоены положением дел в отрасли в целом и увеличением кредиторской задолженности. П.М. Курдюк рассказал о том, что по ранее поступившим и этим вопросам будет работать специальная комиссия. Результаты проверки, которая будет проведена, могут быть заслушаны на сессии Совета.

Всего в этот день в приемную поступило 18 обращений. Проанализировав их, Петр Михайлович заметил, что большая их часть – вопросы, решение которых в компетенции местных органов власти. Но в то же время, если учесть, что информация о приеме была заблаговременно размещена в печати, обращений могло быть гораздо больше. И то, что их только 18 – показатель системной работы, ведущейся в районе.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

«Даже если жизнь начать сначала, выберу медицину»

Много лет первую медицинскую помощь жителям хутора Тверского оказывает фельдшер Людмила Ванецян. Населенный пункт небольшой, но ответственность огромная, потому что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

Подробнее

Что мы есть, если мы то, что едим?

Когда ГОСТ не совсем ГОСТ, а кругом – фальсификаты В подготовке материала приняли участие: специалист Роспотребнадзора Лидия Евко и зам. главного врача ЦРБ Людмила Синько. «Нет любви более прекрасной, чем любовь к еде», – писал Бернард Шоу. И нам, русским, трудно с ним не согласиться. Ведь так сложилось, что еще наши предки любили застолья, о чем свидетельствуют даже сказки, события в которых часто заканчиваются пиром на весь мир.

Подробнее