Новости

Когда мы вместе, нам все беды нипочем!

Метки: | |


Августовским теплым вечером в станице Октябрьской по улице Карла Маркса звучали кубанские задорные песни. Это работники СДК «Октябрьский» в красочных кубанских костюмах пришли в дом к семейной паре – Юрию Николаевичу и Лилии Николаевне Колодько. Там праздновался серебряный юбилей – 25 лет совместной жизни. Семья Колодько известна своими талантами не только на весь район, но и на весь Краснодарский край.

Уже много лет они трудятся в СДК «Авангард», даря людям свое творчество, сохраняют обычаи и традиции казачества. За хлебосольным столом эта замечательная пара поведала нам интересную историю своей любви. Оказалось, Лилия Николаевна родилась в Темрюкском районе в семье культработника, в дальнейшем заслуженного работника культуры Кубани Николая Пономарева. Дочь пошла по стопам отца и отправилась учиться в Северское краевое училище культуры. Закончила его с красным дипломом. Юрий Николаевич родился и вырос в многодетной, трудовой семье Колодько. Он единственный в семье решил посвятить себя музыке и тоже поступил в Северское училище. За время учебы Юрий Николаевич успел отслужить в армии, встретить и полюбить жгучую брюнетку Лилию, жениться. На последнем курсе Лилия Николаевна родила красавицу дочку Дарью, после чего молодой отец привез свою семью в станицу. Лилия Николаевна вышла на работу в СДК «Авангард». А через четыре года на свет появился сын Дима. Как говорит Лилия Николаевна: «Ждали девочку, а тут мне говорят, что мальчик. Юра мне не верил, до последнего, пока сам Диму не увидел». Вот так и живут рука об руку, 25 лет вместе работают и отдыхают. Все вместе. Она художественный руководитель СДК «Авангард», руководитель детского фольклорного ансамбля «Забава». Юрий Николаевич директор клуба, музыкант. Оба участники народного ансамбля «Казачьи сердца». Очень много объездили всевозможных фестивалей казачьей культуры, неоднократные лауреаты районных, зональных, краевых фестивалей. Оба имеют отличительные знаки «Казак Кубани». Семья Колодько очень дружная. Взрослые дети помогают своим родителям. Много родных, знакомых, близких. Вот он – настоящий эталон кубанской семьи, любящей и счастливой.

А. Медведева, Д. Батракова, культорганизаторы.

Следующий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

В народных обрядах культура живет

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

Новые объекты – во благо крыловчанам

С рабочим визитом наш район посетила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова. Анна Алексеевна осмотрела недавно открывшиеся после ремонтов и совершенно новые социальные объекты, которые Крыловский район получил благодаря успешному участию в национальных проектах и краевых программах.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее

Стать фотографом можно и с камерой телефона

Третий год в «СДК Октябрьский» светит и дарит свою энергию ребятам кружок «Вспышка». Над названием долго думали, подбирали, хотели что-то красивое, яркое и говорящее. Все решил случай. На сцене во время съемки упал фотоаппарат. И во время падения щелкнула фотовспышка. Тут кого-то осенило: «Вот же оно – «Вспышка!»

Подробнее