RSS Российская газета
Новости

По закону детство должно быть счастливым!

Метки: |


1 августа 2008 года на территории края был принят Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Он важен и необходим, ведь всем нам не безразлично, как проводят свободное время наши дети. Появилась прекрасная возможность доказать на деле, что свободное время детей может быть полезным, творческим, спортивным, интересным.

Именно так и было 30 июля 2011 года в детском оздоровительном лагере «Колосок», где силами РДКиТ проведено интересное, познавательное и содержательное мероприятие «Счастливое детство по закону». Программа тематического праздника включала в себя не только веселые игры, зажигательные песни и развлекательные моменты, но и живое общение с подростками по вопросам «детского» закона. Дети отвечали серьезно и взвешенно, так как многие вопросы касались самого дорогого, вечного и ценного: Родина, Отечество, Кубань, семья, счастье, здоровье, спорт. На протяжении всего вечера для ребят исполняли песни Наталья Евмина, Александр Балуда и рок-группы «Инсайт» и «Таймер» (руководитель Александр Евтушенко). Ведущая праздника, Дарья Кошевец, сразу установила контакт с мальчишками и девчонками. Она внесла в тематическое мероприятие особый колорит добра, дружбы и веселья. Ровно в 22.00, согласно закону (с явным сожалением для ребят), программа завершилась — и дети и взрослые понимали: всему свое время. Встреча прошла с явной пользой для всех. Произнося слова прощания, сотрудники РДКиТ пожелали мальчикам и девочкам оставаться спортивными, задорными, неустанно любить свою родину — Кубань, ценить дружбу и уважать старших. А ребята, в свою очередь, пригласили артистов приезжать к ним почаще, ведь все было так здорово!

Л. Кащенко, А. Комаров, РДКиТ.

Читайте также
Отличный день для награждения
  • 19 Июн 2026

В преддверие Дня медицинского работника в РДК наградили около 40 врачей, медсестер, санитарок, водителей машин скорой помощи и других работников Крыловской ЦРБ. Грамоту Министерства здравоохранения Краснодарского края заместитель главы района Виталий Гречин вручил врачу акушеру-гинекологу Анне Чаруновой, благодарность Минздрава Кубани –заведующим ФАПов: Татьяне Забайдулиной, Ирине Ольшевской, Инне Воронковой. Более 30 медработников наградили благодарностями и благодарственными […]

Виталий Демиров и Наталья Полудницына вручили награды Роману Юденко и Эдуарду Высоцкому. | 30 лет активной жизни
30 лет активной жизни
  • 05 Июн 2026

Районное общество инвалидов отметило юбилей На торжественном мероприятии в РДК собрались те, кого объединяют общие задачи, заботы, стремления, делающие все возможное для поддержки людей с ограниченными возможностями. Пришли поздравить Крыловское районное общество инвалидов с юбилеем глава МО Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».

Номером «Песня артисту» завершился праздничный концерт. | Судьба моя — культура
Судьба моя — культура
  • 03 Апр 2026

Таланты и творческие династии собрались на главной сцене района Много оригинальных, ярких номеров подготовили к концерту в честь Дня работников культуры Кубани артисты районного и сельских домов культуры и клубов.

На сцене выступают воспитанники детсада «Светлячок» с танцем «Богатыри». | «Я внук того солдата»
«Я внук того солдата»
  • 03 Мар 2026

Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.

Участники рок-клуба «Драйв» с руководителем Александром Евтушенко / фото Юлии Яковенко. | Русский рок: полное погружение
Русский рок: полное погружение
  • 01 Мар 2026

В Районном доме культуры прошел концерт «Голос дорог» Важное событие для любителей рок-музыки всех поколений состоялось на сцене Районного дома культуры — концерт «Голос дорог». Обычно он проходит зимой, не изменили этой традиции и в этом году.

Общее фото на память | Неугасимый огонь памяти — 2026
Неугасимый огонь памяти — 2026
  • 19 Фев 2026

В РДК состоялся яркий, грандиозный по масштабу районный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти». Участие в нем приняли 11 школьных команд. Каждое выступление было неповторимым, неподражаемым, блистательным, вызывало бурю эмоций и восхищение у всех зрителей и у жюри.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Мы вместе на все времена
Мы вместе на все времена
  • 12 Фев 2026

Состоялось открытие Года единства народов России Весомое по значимости и сути, красивое и возвышенное по восприятию было мероприятие, посвященное торжественному открытию Года народов России. Состоялось оно в Районном доме культуры.

Фрагмент выступления вокального ансамбля «Славица» СДК «Октябрь» / фото Марины Любченко. | Спасибо, ребятки, что зашли на святки!
Спасибо, ребятки, что зашли на святки!
  • 27 Янв 2026

Прошел фестиваль «Свет Рождественской звезды» Это красивый итог длинной череды январских праздников от Нового года до Крещения Господня. Да, фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» снова собрал творческие коллективы всех домов культуры и сельских клубов нашего района.