Новости

День молодежи в Крыловской

Метки: | |


За что мы любим День молодежи? С этого самого вопроса начали праздник ведущие Александр Лобов и Виктория Кистанова и перечислили все, что любят в этом празднике станичники: и выступления артистов, и много людей на площади, и фейерверк, и шашлык. Причем пообещали не только фейерверк пиротехнический, но и фейерверк событий. А открыл праздник глава района С.И. Убийко: «Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с самым замечательным и красочным праздником – Днем российской молодежи! – сказал Сергей Иванович. – Это праздник выпускников, которые только вчера закончили школу; тех, кто грызет гранит науки в вузах и колледжах; праздник молодых специалистов. Все вы – наше будущее, надежда на дальнейшее динамичное развитие нашей страны. Именно вам предстоит вписать новые страницы в историю нашей большой и малой Родины!» Приехал поздравить крыловчан с праздником начальник информационного отдела департамента молодежной политики края Ю.А. Шкуринский. Юрий Алексеевич зачитал поздравление от руководителя департамента М.В. Слепченко.

Безусловно, главными героями дня были выпускники, они притягивали взгляды не только и не столько нарядами, скорее выражением необыкновенной легкости и абсолютного счастья на лицах. Они-то и ступили первыми на праздничную площадь. Пока ведущие рассказывали о каждой из школ, можно было только подивиться, какую плеяду спортсменов, ребят, одаренных в разных науках, одаренных творчески, выпускает во взрослую жизнь наш район. Достойным итогом шествия выпускников стал вальс, который они танцевали вокруг фонтана. А потом пришел звездный час медалистов: годы кропотливого труда, усиленных занятий, напряженная сдача экзаменов, и вот они – победители! Глава района наградил почетными грамотами и премиями золотых медалистов: Александра Бабак (СОШ № 9), Светлану Белокобыленко (СОШ № 7), Людмилу Костенко (СОШ № 1), Анастасию Кузема (СОШ № 30), Викторию Мартынову (СОШ № 7), Ксению Мовсесян и Анну Порубель (СОШ № 2); серебряных медалистов: Алину Дубинец (СОШ № 3), Юлию Каракай (СОШ № 7), Виолетту Пальникову и Викторию Старченко (СОШ № 30), Валентину Шульга (СОШ № 3), Алексея Юндина (СОШ № 1). Их родителям, которые просто светились гордостью за детей и которым можно только поаплодировать, С.И. Убийко вручил благодарственные письма.

За выпускниками пришел черед тех, кто уже сделал выбор, отучился и теперь успешно реализует свои знания на практике, – это молодые специалисты. Награды за активное участие в жизни района и высокие производственные показатели им вручили зам. главы по соцвопросам С.Н. Затонская и депутат районного Совета Ю.В. Токмак. Собравшиеся приветствовали Александра Авласенко, программиста ЦСО «Кедр», Марию Гаврилову, заведующую магазином «Околица» ООО «Сервис-Плюс», Инну Гром, начальника сектора кредитования юридических лиц доп. офиса Павловского ОСБ 1813, Романа Волощука, учителя физкультуры СОШ № 2, Сергея Децких, инженера-конструктора ООО «Велотранс», Алексея Лободина, мастера аварийно-диспетчерской службы ОАО «Крыловскаярайгаз», индивидуальных предпринимателей Сергея Лысенко и Ярослава Малярчук, Андрея Макаренко, зам. директора ООО «КФХ «Макаренко Г.Н.», Марину Миненко, зам.директора РДКиТ по народному творчеству, Евгению Николаенко, главного бухгалтера МУП «Водоканал», Олега Охинько, руководителя клуба по месту жительства «ZOOM» МУ КЦМ, Юрия Плескач, фельдшера скорой помощи, Юрия Поддевалова, пожарного ПЧ-169, Армине Саркисян, главного специалиста-эксперта отдела ввода и обработки данных МИ ФНС № 3 по Краснодарскому краю, Ирину Синько, специалиста УПФ РФ в Крыловском районе, Оксану Фурс, главного специалиста доп. офиса ОАО «Россельхозбанк», Тамару Шевчук, инспектора отдела кадров ОАО «Знамя Октября», Андрея Яненко, старшего участкового уполномоченного милиции ОВД по Крыловскому району.

Следующим торжественным моментом было вручение волонтерских книжек молодым людям, которые принимают участие в добровольческом движении. И.о. начальника управления молодежной политики О.В. Мандрыкина приветствовала собравшихся и вручила книжки Анастасии Гавриловой, Антону Дзюбе, Анастасии Евминой, Илье Иванченко, Роману Патрушеву, Роману Посашкову. Одному из волонтеров – Ивану Галицкому – накануне исполнилось 18 лет. Его поздравили с днем рождения и вручили памятный подарок.

Невозможно было не испытать чувства гордости за наш район, когда зам.главы района С.А. Калашников и эксперт отдела физкультуры и спорта Н.Г. Заноздря проводили награждение спортсменов. Какую смену вырастили наши преподаватели! Это чемпионы и призеры края и ЮФО по различным видам спорта, члены сборных края, о победах которых мы неоднокрастно писали на страницах газеты. Это выпускники ДЮСШ «Олимп»: Артем Валекжанин, Антон Василенко, Илья Водичев, Антон Клипа (кроме того, и обладатель президентской медали «Одаренный ребенок России», капитан сборной команды Краснодарского края), Роман Лаврентьев, Николай Федоренко, Артем Морозов, представители Крыловской ДЮСШ Евгений Олиференко, Любовь Сабирова (она еще и серебряный призер России по настольному теннису), Арина Хавронина, (еще и бронзовый призер Чемпионата мира по версии КЕМПО – карате 2010 года).

Не меньше у нас и молодых людей, отличившихся в овладении науками, в творческих конкурсах различного уровня. Начальник управления образования Е.В. Лобода и депутат Совета Н.В. Ступак наградили: Почетными грамотами за высокие достижения Александра Бабак, победителя муниципального и призера регионального этапа олимпиады по физической культуре; Светлану Белокобыленко, победителя зонального тура открытого краевого фестиваля детской песни «Звонкие голоса» в номинации «Сольное народное пение»; Даниила Емельянова, победителя муниципального, регионального, а также участника зонального этапа Всероссийской олимпиады по географии; Софию Масик, участницу и призера предметных олимпиад, победителя районного конкурса «Я выбираю ответственность»; Павла Насонова, победителя второго муниципального и зонального этапов конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»; Алену Науменко, победителя районного этапа Гагаринских чтений – 2011; Юлию Парфенову, победителя муниципального этапа олимпиад по английскому и русскому языку; Александра Пелипенко, занявшего первое место в личностном первенстве по стрельбе на Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью в городе Москве; Екатерину Самодурову, победителя второго отборочного этапа краевой конференции учащихся, посвященной 65-летию Победы; Надежду Ткаченко, обладателя второго места в личном первенстве по разборке-сборке автомата на Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью в городе Москве.

Красивые зажигательные мелодии и зрелищные танцы в исполнении детских творческих коллективов давно полюбились всем жителям района от мала до велика, и в этот день участников творческих коллективов, победителей творческих конкурсов награждали начальник управления культуры О.А. Онищенко и депутат Владимир Викторович Кононов. Почетной грамотой за активное участие в творческой жизни района награждены: солисты и участники образцового детского танцевального коллектива «Млада», СДК «Новосергиевский»; Екатерина Александровская, Андрей Остапенко, Дарья Киселева, Лилиана Лоренсо, солистка вокального ансамбля «Сердце огня», СДК Анна Довбня; выпускница Крыловской Детской художественной школы, победитель районных, зональных и краевых выставок детского художественного творчества Екатерина Кравцова; участники образцового детского танцевального коллектива «Росинка», сельского Дома культуры СДК Даяна Курбанова, Джон Кук, Мария Мирзоян; участница образцового детского хора «Сюрприз» Екатерина Самодурова и Руслан Игнатчик.

Насколько хороши наши артисты, убедиться можно было здесь же, многие из награжденных выступили перед собравшимися. Многие очень ждали выступления группы «Вдруг», и оно состоялось. Гимн молодежи Кубани в этом году мы услышали в оригинальном исполнении. Добавило ярких впечатлений то, что звуки его слились с залпами салюта, который в День молодежи бывает особенно красивым. А после него началась дискотека с участием групп из Ростова-на-Дону «Глянец», «Джем» и Евгения Михайлова.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Мне очень хочется верить, что ты откроешь все двери!»

Яркие, красивые, молодые, умные, сильные и смелые выпускники 2023 года на едином выпускном балу, который состоялся в День молодежи в нашем районе, попрощались со школой и сделали первый шаг во взрослую жизнь. Они съехались из всех школ и торжественным маршем с директорами и классными руководителями прошли по красной дорожке.

Подробнее

Бал выпускников – 2023

Яркий, развеселый, зажигательный – таким был единый Выпускной бал в Крыловском районе. По традиции состоялся он в РДК.

Подробнее

Завтра – День молодежи!

24 июня жители района будут отмечать один из самых любимых летних праздников всех поколений. Праздник по сути не имеет возрастных ограничений, несмотря на говорящее название. Его также отмечают люди и более старшего возраста, вспоминая свою молодость, юность, беззаботные дни.

Подробнее

«Свет рождественской звезды»

Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс театрализованной народной святочной песни в очередной раз собрал своих зрителей – в зале не было свободных мест. Святки и по сей день очень любимы и почитаемы православным народом. 19 января зрительный зал районного Дома культуры ломился от наплыва желающих посмотреть представление. Свободных мест уже не оставалось, а народ все прибывал. Отрадно, что большинство были дети. И неважно, пришли они поддержать своих одноклассников или просто посмотреть выступление. Значит, русская культура жива и есть надежда, что будет жить всегда.

Подробнее

Какой разнообразный театральный мир!

На осенних каникулах к шевченковской детворе пожаловала в гости сказка. Со своей постановкой к ним приезжали театральный коллектив МБОУ СОШ № 3 «Овация» (рук. М. Гамзатова) и образцовый вокальный коллектив «Звонкие сердца» (рук О. Жовницкая). Они показали мини-спектакль «Сказочный лентяй». В МБУК «Шевченковский КДЦ» их пригласила Елена Кайсина, художественный руководитель КДЦ. И, судя по восторгам зрителей, актеры не подкачали.

Подробнее

Единственный центр досуга в хуторе объединяет жителей всех возрастов

В каждом учреждении культуры всегда чувствуется своя особая атмосфера. Сельский клуб «Казачий» не исключение. Обычное типовое, ничем не приметное здание снаружи. Но внутри оно словно озарено светом любви, добра, душевного тепла. А еще здесь просто уютно: все побелено, покрашено и украшено заботливыми руками хозяюшек клуба – его заведующей Зинаиды Горбань и культорганизатора Инны Карунка.

Подробнее

«Ярмарка, ярмарка огневая, яркая, плясовая, жаркая!»

На Руси к большим праздникам издревле устраивали шумные, яркие, развеселые ярмарки. Вот такое мероприятие и решило провести руководство СОШ № 1 к 85-летию Краснодарского края. И казачья ярмарка удалась на славу!

Подробнее

«Мой край родной, привет тебе! Привет! Поем тебе хвалу, не уставая!»

13 сентября 2022 года исполняется 85 лет со дня образования Краснодарского края. Это важный день в истории нашей страны, это праздник, объединяющий всю Кубань!

Подробнее

«Радуга дружбы» и «Сила добра»

Совсем недавно состоялись первые скромные гастроли кукольного театра сельского Дома культуры «Крыловский». По приглашению администрации станицы Павловской творческий коллектив принял участие в районном празднике «Радуга дружбы», организованном для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

За любое дело берутся вместе

Большая часть организации досуга населения приходится на сельские Дома культуры. Мы все привыкли видеть уже конечный результат их работы на концертах, выставках. А что остается за кадром? Как живет сельский клуб вне зрительских глаз? Сегодня мы поговорим об СДК «Октябрь», филиале № 1 МБУК СДК Октябрьский».

Подробнее