Новости

«Распахните шире ближнему сердца»

Метки: | | | |


По-настоящему доброй и по-семейному теплой стала встреча, на которую в малый зал РДКиТ были приглашены накануне профессионального праздника медицинские работники.

От имени главы района виновников торжества поздравила замглавы С.Н. Затонская, которая сказала: «Медицинские учреждения невозможно сегодня представить без современного оборудования, применения высоких технологий. Но самым главным достоянием отрасли остаются ее работники – врачи, медицинские сестры, санитарочки», и передала самые наилучшие пожелания от имени главы. Медиков приветствовали также: В. Бабич от отдела по делам несовершеннолетних, В. Вербовая – отдел по вопросам семьи и детства, Л. Василенко – ЗАГС, от центра занятости – Н. Трубова, молодежи – О. Мандрыкина.

Почетные грамоты администрации района за многолетний добросовестный труд были вручены: врачу-офтальмологу, 30 лет стажа работы в отрасли, В.Л. Жибровой, врачу-рентгенологу с 37-летним стажем работы Х.О. Омарову, врачу стоматологу, 27 лет стажа, Н.К. Брагилевской, медицинской сестре ЦРП, 35 лет стажа, Е.Н. Милосердовой, медицинской сестре родильного отделения, 28 лет стажа, Н.А. Королевой, медицинской сестре стоматологической поликлиники, стаж – 22 года, Т.П. Разумной, начальнику по гражданской обороне и мобилизационной работе ЦРБ И.Л. Тумановичу, слесарю-сантехнику ЦРБ А.П. Петровскому.

От имени краевого комитета профсоюзов всех собравшихся поздравила Н.Д. Сиднина, председатель профкома, вручив ветеранам отрасли памятные подарки.

Добрые слова в адрес медицинских работников звучали из уст ведущих Н. Кривопустовой и А. Комарова, а самодеятельные артисты РДКиТ показали свои самые лучшие номера.

О. Леонова.


Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее