Новости

«Победная весна»

Метки: | | | |


Открытое заседание любительского клуба «С песней по жизни» прошло в канун 9 мая в РДКиТ «Нива». На него собрались ветераны войны и труда, участники хора «А годы летят». Слово для приветствия было предоставлено главе района С.И. Убийко. Сергей Иванович поздравил собравшихся с Днем Победы, поблагодарил за ратные и трудовые подвиги, за то, что и сегодня ветераны не просто остаются в строю, они сохраняют активную жизненную позицию.

Присоединился к поздравлению и настоятель Михайло-Архангельского храма Федор Ефименко. Отец Федор рассказал, что в День Победы православная церковь молится о здравии ныне живущих защитников Отечества и об упокоении погибших и умерших от ран – всех тех, кому мы обязаны тем, что живем в мире. Собравшимся он пожелал всего доброго на многие и благая лета. С наилучшими пожеланиями обратился к собравшимся председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков.

К праздникам принято дарить подарки, и глава района к участникам клуба пришел не с пустыми руками: в зал внесли две корзины с цветами и фруктами. А поскольку заседания клуба носят всегда неформальный характер и сопровождаются чаепитиями, руководителю хора «А годы летят» Сергей Иванович вручил чайник.

С благодарностью от поколений, выросших в мирное время, перед собравшимися выступили Наталья Щербакова и ее воспитанники – солистки Ирина Давидюк, Алина Ивченко и Виктория Назаренко, вокальная группа «Алые паруса». Они пели для ветеранов и вместе с ними.

Предыдущий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее