Новости

Не поддающиеся жизненным невзгодам

Метки: | | | | | | |


На праздничном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, тепло и сердечно приветствовали собравшихся глава района Сергей Иванович Убийко и председатель районной общественной организации ВОИ Татьяна Николаевна Якунина. Кафе «Ярар» встречало празднично накрытыми столами гостей, в адрес которых звучали пожелания оптимизма, бодрости духа, внимания и заботы со стороны близких, хорошего настроения и удачи во всех делах. Грамотами краевого правления Всероссийского общества инвалидов были награждены С.И. Убийко, его заместитель по соцвопросам С.Н. Затонская, председатель районного Совета депутатов Т.П. Хвостик, начальник управления соцзащиты населения А.И. Максименко, Н.И. Комисаренко, Н.Н. Косолыгина, В.П. Овечкин, Н.А. Ковалева, Л.И. Озерская. Благодарственными письмами, цветами и подарками за активную жизненную позицию глава района наградил В.А. Высоцкого, В.В. Корж, Л.А. Осерскую, Т.А. Высоцкую, Т.М. Шкапову, А.Н. Голубчикова, Л.Н. Черкашину, Л.Б. Мельничук, Э.В. Высоцкого. Почетные грамоты, цветы и подарки Сергей Иванович вручил Е.А. Давыдовой и В.Л. Коренному. Виктору Лукичу вручили также сертификат за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, так как он стал номинантом международного конкурса «Филантроп». Подписали этот сертификат председатель попечительского совета народный артист СССР художественный руководитель Малого театра России Юрий Соломин и председатель жюри депутат Госдумы Иосиф Кобзон. А к сертификату глава района приложил денежную премию. Вручил цветы и сказал много теплых слов Сергей Иванович ведущей этого мероприятия Т.В. Евко. Почетной грамотой территориальной избирательной комиссии ее председатель С.В. Воронина наградила правление РО ВОИ в лице ее председателя Т.Н. Якуниной. С подарками и добрыми пожеланиями к собравшимся (иногда в стихах) обращались С.Н. Затонская, С.И. Максименко, Т.П. Хвостик, начальник управления пенсионного фонда Т.Г. Золотухина, заведующая отделением ЗАГСа Л.Г. Василенко, председатель совета ветеранов В.Д. Холодков и другие. Свои поделки в подарок преподнесли всем собравшимся воспитанники школы-интерната, выступившие также с песнями и танцами. Здесь же была организована выставка детского творчества учащихся школы-интерната, которые взяли обязательство поздравить и вручить подарки всем деткам-инвалидам на дому. Свои душевные песни исполняли собравшимся под их бурные аплодисменты вокальная группа «Гей, спивай, козаки», народные вокальные ансамбли «Россияночка» и «Твой день».

О. Подобная, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее