Новости

Молодежь в социуме

Метки: | | |


Чтобы молодые люди всегда знали, к кому по какому вопросу можно обратиться, от кого ожидать помощи, мы познакомим их с новыми сотрудниками управления молодежной политики.

Молодежь в социуме

Координатор работы с молодежью по реализации социальных программ Светлана Мельник. В этом году Светлана окончила Российский государственный социальный университет в городе Азове по специальности специалист по социальной работе. Она призналась, что всегда хотела работать с детьми, сначала даже думала поступать в педагогический институт. Рада, что сразу нашла работу по специальности. Главный закон, по которому она работает, – № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Она курирует подростков, которые попали в трудную жизненную ситуацию: посещает их на дому, помогает в организации отдыха и трудоустройства, может помочь с получением документов, например, паспорта. Также Светлана отвечает за межведомственную работу с органами профилактики. В ее обязанности входит организация работы «молодежных патрулей». А в летнее время она будет отвечать за детские дворовые площадки.

Социальное направление сложное и разнообразное, и вопросов по нему может возникнуть масса, но теперь вы знаете, к кому обратиться. Сама Светлана считает, что главное в ее работе – наладить контакт с детьми, найти с ними общий язык, только тогда она поможет им пойти по правильной дороге и не наделать больших ошибок.

Соберем свою команду

Координатор работы с молодежью по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи Евгений Ганжа. Военно-патриотическое воспитание представляет собой многоплановую и скоординированную деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у молодежи допризывного возраста моральной и психологической готовности к защите Отечества, высокой гражданской ответственности. В обязанности Евгения входит координирование этой деятельности, то есть взаимодействие с военкоматом и военно-патриотическими клубами района, а также организация мероприятий, направленных на воспитание у молодежи патриотизма.

Евгений считает эту работу очень интересной, хочет набрать свою команду помощников. Поэтому все, у кого есть желание участвовать в проведении военно-патриотических мероприятий (а они бывают самые различные: спортивные соревнования, туристические походы, творческие выступления, конкурсы, посещение ветеранов, в конце концов, уборка памятников), могут обратиться к нему.

Наш адрес: станица Крыловская, ул. Кооперативная, 69, кабинет № 9, телефон 35-0-07. Мы вам всегда рады!

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее