Новости

Незабываемый подарок учителям

Метки: | | |


Поистине незабываемым подарком работникам образования района к их профессиональному празднику стало выступление на крыловской сцене (в РДКиТ «Нива») молодого балета Краснодарской филармонии. Волшебную сказку, необыкновенно красивую и добрую, зрители смотрели и слушали затаив дыхание. «И пусть депутаты вам повысят зарплату!» Очень душевным получился праздник, посвященный Дню учителя и состоявшийся в РДКиТ. Его ведущий А.Т. Комаров посвятил нашим педагогам свои стихи, в которых звучало множество самых лучших пожеланий, что соперничать с ним в красноречии было сложно:

…Всем вам низкий поклон
За святое учение,
За любовь и терпение,
За душевный урок.
И пусть депутаты
Вам повысят зарплату,
Милосердием хвалясь,
А Всевышний – здоровья
Вам воздаст безусловно,
Доброты не стыдясь.

Открыл торжество глава района С.И. Убийко. В своем выступлении он заметил, что в восточных странах из уважения к профессии слово «Учитель» пишут с большой буквы. И отметил, что в процессе преобразований школа приобретает новый статус, новое содержание, потому что поступает новое оборудование, появляются компьютерные классы, все школы подключены к Интернету. Но самым главным руководителем всех процессов все равно остается учитель. Сергей Иванович пожелал педагогам крепкого здоровья, семейного благополучия, прилежных и благодарных учеников.

Много теплых слов в адрес коллег прозвучало в выступлении начальника управления образования Е.В. Лобода. Она отметила, что учитель – это не профессия, это призвание, которое требует не только знаний, высоких профессиональных качеств, но также эмоциональной отдачи, милосердия, творческого подхода и неиссякаемой энергии. Евгения Викторовна благодарила учителей за верность профессии, самопожертвование и душевную теплоту, которую они дарят детям. Состоялось награждение лучших из лучших в своем деле педагогов и работников образования.

Нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» были вручены: К.Н. Цветковой (учителю математики СОШ № 6), Н.А. Плеевой (воспитателю детского сада № 30), Е.Н. Федоренко (учителю начальных классов СОШ № 9), М.В. Айрапетян (директору СОШ № 9).

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ были награждены: Е.А. Карданев (учитель технологии СОШ № 2), Л.П. Котова (воспитатель детсада № 20), А.И. Тертышников (учитель физкультуры СОШ № 30), Т.И. Жилеева (директор ДДТ). Дипломом департамента образования и науки Краснодарского края была награждена СОШ № 1. Почетные грамоты департамента вручили: Е.В. Скориковой (учителю русского языка и литературы СОШ № 10), З.В. Бондаренко (замдиректору по УВР СОШ № 4), Т.В. Гаркуша (заведующей детсадом № 30), Н.М. Волковой (директору СОШ № 3). Грамоты главы Крыловского района были вручены Л.И. Мижирич (директору СОШ № 2), О.А. Николаенко (ведущему специалисту управления образования), О.В. Бирюк (замдиректору по ВР СОШ № 4), С.Н. Высочину (преподавателю-организатору ОБЖ СОШ № 10), Л.Б. Сиденко (замдиректору по УВР СОШ № 7).

Благодарственными письмами главы района наградили: И.В. Никифорову (учителя начальных классов СОШ № 9), Н.В. Котову (учителя русского языка и литературы СОШ № 2), Л.Г. Лысенко (главного бухгалтера централизованной бухгалтерии учреждений образования), бухгалтеров – Г.И. Ястребову и В.В. Иващенко. А потом управление культуры преподнесло незабываемый подарок учителям – по его приглашению к нам приехал молодой балет Краснодарской филармонии. Этот талантливый коллектив показал всем присутствующим в зале восточную сказку о любви. С начала и до конца представления в зале не было слышно ни единого слова и шороха, кроме аплодисментов и криков «Браво!», настолько заворожило всех присутствующих происходящее на сцене. Это было необыкновенно зрелищно, талантливо, грациозно, волшебно, с яркими костюмами и богатыми декорациями. Учителя выходили из зала со словами благодарности к руководителю коллектива, к работникам культуры. Спектакль никого не оставил равнодушным.

О. Подобная.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее