Новости

Как молоды мы были… Были, есть и будем!

Метки: | | | | |


Эти слова вполне могли бы быть неформальным девизом соревнований «Осенний марафон» среди клубов, работающих под эгидой центра социального обслуживания населения «Кедр». Соревнования проводятся традиционно в День пожилых людей, но юношескому задору, бодрости, душевной открытости их участников молодым можно только позавидовать. Открыли «Осенний марафон» замглавы района по соцвопросам С.Н. Затонская и руководитель управления социальной защиты населения А.И. Максименко. Праздником мудрости, опыта, добрым праздником назвала Светлана Николаевна День пожилых людей, отметив, что у каждого возраста, как и у каждого времени года, свои прелести, она пожелала участникам клубов здоровья, заниматься тем, что им близко и интересно, внимания со стороны детей и внуков. Присоединившись к добрым пожеланиям, Анатолий Иванович заметил, что собравшиеся в зале отдали всех себя своим профессиям, работе на процветание района, но у них по-прежнему много дел: помогать детям и внукам, наставлять их на путь истинный, и каждый из присутствующих нужен и дорог не только своим родным.

Добрые слова и пожелания удачи в соревнованиях вселили еще больше уверенности, укрепили волю к победе каждой команды, и участники спортивно-творческих соревнований вышли на старт. Команды, представляющие клубы «Надежда», «Оптимисты» и «Дикая орхидея», поприветствовали собравшихся и друг друга, представили свои «визитки», эмблемы, девизы, отражающие их командный дух и общие увлечения. Следующим конкурсом была общекомандная эстафета, где на время надо было переодеться, пропустить через себя обруч, попрыгать на скакалке и пронести мяч на теннисной ракетке. Все эти действия требовали определенной сноровки, а еще надо было следить за временем. Поэтому каждая команда избрала свою тактику, но всех их объединяло то, как участники помогали друг другу. А еще, и это было здорово, соперники искренне друг за друга болели. Три последующих конкурса были на меткость. Участники стреляли из пневматической винтовки, сбивали фигуры в городках и попадали мячом в ведро. Спортивные конкурсы сменили творческие. В художественном надо было изобразить социальную защиту населения такой, какой она видится участникам, а потом защитить свой рисунок. Хоть и получилась «галерея» всего из трех работ, но сколько смысла и души было вложено в эти солнечные картины! Завершилась программа конкурсом художественной самодеятельности. Участницы клуба «Надежда» исполнили песню «Тэче вода в яру». «Оптимисты» продемонстрировали как замечательные вокальные данные, так и мастерство чтецов. «Дикая орхидея» зажигала частушками и представила сценку о буднях соцработников. В перерывах между конкурсами гостей радовали песни участников клуба «Вдохновение» и спортивные танцы от «Дикой орхидеи».

Жюри подвело итоги, и наступил долгожданный момент награждения. Вручая «золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали, А.И. Максименко и председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков отметили, что у каждой из команд были свои сильные стороны, и если бы конкурсов было еще больше, то все сравнялись бы по баллам. Лидерами соревнований стали участники клуба «Дикая орхидея», немного уступили «Оптимисты», а замыкает тройку «Надежда». Право закрыть «Осенний марафон» было предоставлено директору ЦСО «Кедр» В.А. Бич. Он еще раз поздравил всех его участников, поблагодарил их за активность. Валерий Александрович выразил благодарность спонсорам мероприятия и гостям. Соревнования завершились, а праздник продолжался застольем в душевной компании.

М. Яковенко.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее