Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Олимпийский чемпион посетил «Колосок»

Метки: | | | |


В рамках Всекубанской акции «В поддержку проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI параолимпийских игр-2014 в городе Сочи» к нам в район приезжал олимпийский чемпион по боксу XII летних олимпийских игр в Москве в 1980 году Шамиль Алтаевич Сабиров. Он побывал в лагере «Колосок», в СОШ № 3, в детско-юношеских спортивных школах – на стадионе «Юность» и «Олимп». Представляла его ребятам, рассказывая об акции, специалист-эксперт отдела ФКиС Н. Заноздря. Шамиль Алтаевич рассказывал ребятам, что он вырос в небольшом поселке городского типа, где особо и пойти было некуда. В секцию по боксу в 12 лет Шамиля привел его старший брат. При этом он хорошо учился в школе и, как один из лучших учащихся, однажды поехал отдыхать в «Артек». Вскоре переехал в Краснодар, где продолжал упорные тренировки. У него была долгая спортивная карьера – 180 боев и 160 побед. Он был чемпионом Европы, двукратным чемпионом СССР, бронзовым призером чемпионата Европы. С особой благодарностью Шамиль Алтаевич вспоминал своего тренера А.А. Лаврова. Учил наших ребят не пропускать ни одной тренировки и на каждой стараться совершенствоваться, тренировать волю к победе, уметь концентрироваться на соревнованиях. Рассказывал, что после победы на Олимпиаде он получил премию в 4000 рублей (тогда это были большие деньги) и купил машину. Благодаря победам в спорте он побывал во многих странах мира. Сейчас спортсмены большого спорта считаются обеспеченными людьми. Например, за победу в чемпионате Европы назначают зарплату в 100 тысяч рублей. Сейчас Шамиль Алтаевич кандидат педагогических наук, руководит спортивной школой олимпийского резерва в Краснодаре, учит молодежь побеждать.

О. Подобная, фото автора.

Читайте также
Каждое деревце было посажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. | Малый вклад в большое дело
Малый вклад в большое дело
  • 20 Апр 2025

В СОШ №3 высадили деревья, навели порядок Выпускники СОШ №3 станицы Крыловской совместно с учителями Евгением Калустовым и Борисом Бирюком приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

Участники интеллектуальной игры КВИЗ ГЕЙМ, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 5 | Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
  • 18 Апр 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 имени Я.П. Сторчака была проведена интеллектуально-развлекательная игра.

Анастасия Софина и Тамара Куликова после получения диплома и кубка фестиваля / Фото Сусанны Джагаспарян. | Золото для Кубани от наших вокалистов
Золото для Кубани от наших вокалистов
  • 17 Апр 2025

Победу принесла песня «Шел казак на побывку домой» Золотые медали III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов – единство России» завоевали ученицы СОШ №5 станицы Октябрьской.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

 | Впереди – множество открытий
Впереди – множество открытий
  • 11 Апр 2025

В увлекательной литературной игре «Космическое путешествие с Незнайкой», посвященной Дню космонавтики, приняли участие ребята из 4 класса СОШ № 30. Проходило оно в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2.

Победители профессионального соревнования – команда поваров СОШ №30 / фото екатерины евко. | Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!
  • 09 Апр 2025

Прошел конкурс на лучшую школьную столовую Коллективы поваров из девяти школ муниципалитета: №2, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 14 и 30 приняли участие в профессиональном конкурсе.

В СОШ №9 ученики разных возрастов освоили плетение сетей. | Масксети на каникулах
Масксети на каникулах
  • 08 Апр 2025

По-разному проводили школьники свои весенние каникулы. Многие организованно посещали кинотеатр «Октябрь», кто-то участвовал в различных спортивных соревнованиях, а некоторые побывали в экскурсионных поездках. Как сообщили в управлении образования, в четырех школах района ребята еще плели маскировочные сети.

Сначала нарисовали, а потом сложили костер. | Юные туристы к походу готовы
Юные туристы к походу готовы
  • 08 Апр 2025

Участники клуба СОШ №3 «Основы туризма», руководит которым Марина Гамзатова, вспомнили правила подготовки к походу, поведения на природе.

 | Столовую СОШ №10 отремонтируют
Столовую СОШ №10 отремонтируют
  • 05 Апр 2025

Замглавы района по соцвопросам Елена Рябович с представителем родительского комитета СОШ №10 станицы Кугоейской Олесей Польской приняли участие в личном приеме граждан, который провела вице-губернатор Анна Минькова. У родителей была просьба – обновить пищеблок школы, где обучается более 130 ребят.

Наталья Бондарь и Зоя Медведева. | Проверено на практике
Проверено на практике
  • 04 Апр 2025

Опыт советников директоров нашего района пополнил региональную копилку лучших практик работы с детьми. В рамках зонального этапа «Калейдоскопа идей навигаторов детства» в Павловском районе собрались координаторы и советники директоров по воспитанию, чтобы поделиться своими лучшими воспитательными практиками.

Представители всех команд собрались на сцене для участия во втором конкурсе. Перед сценой – ученики СОШ №9 / фото ольги подобной. | Где бушевало море смеха
Где бушевало море смеха
  • 30 Мар 2025

Кто лидирует к финалу школьной лиги КВН 11 команд приняли участие в открытой школьной игре КВН. И как звездочки на небе, одни блистали ярко и дерзко, другие – приглушенно мерцали. Но в целом, было море интересных шуток, смеха, позитива, креатива и молодецкого задора.

Директор СОШ №5 Инна Марченко с начальником управления образования Юрием Шкуринским после награждения. | Чтобы вести за собой, нужно быть примером
Чтобы вести за собой, нужно быть примером
  • 28 Мар 2025

Инна Марченко – о деталях участия в краевом конкурсе Призером краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2025 году стала руководитель казачьей СОШ №5 имени Якова Павловича Сторчака. «Гордимся вами! Рады, что в команде отрасли образования нашего района работает один из лучших директоров Краснодарского края!», – так написали в соцсетях ее коллеги.